Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Гидролиз белка


Blake

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Занимаюсь силовыми видами спорта и подвижными играми, до тренировки, вовремя и после требуется быстрое поступление аминокислот, так что любой протеин априори не подходит. Связываться с аптечными и спортивными а.к. - которые вкалывают и глотают как-то не хочется. Вопрос такой - можно ли провести протеолиз белков аптечными препаратами ферментов? При этом я понимаю, что 100 % смесь аминокислот не образуется, но я вполне согласен на короткоцепочные пептиды с примесью аминокислот. Вроде бы в теории все выглядит достаточно просто, а на практике? Какие у меня возникнут проблемы? Полученный продукт я собираюсь хранить в холодильнике, либо попытаться достать оттуда аминокислоты в кристаллической форме

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не выдумывайте,на рынке полно фирм,которые продают качественный сыворочный протеин,который всасывается за 40 минут.Пьют его обычно до и после тренировки.Либо если нужно еще быстрее и вам не нравится его пить то купить готовые аминокислоты в спорт магазине.Ничего в них вредного нету

Ссылка на комментарий

я знаю что ничего вредного нет и употребляю эти продукты, я знаю про сыворотку,а теперь прикиньте на калькуляторе во сколько обойдутся аминки! мои запрос насчет гидролиза что то типа-'голь на выдумки хитра'.

Ссылка на комментарий

Очевидно что ваша задумка хоть и хороша, но совсем не рентабельна. Во первых субстрат для гидролиза: содержание белка в говядине например 20%. Во вторых протезы-гидролазы не на каждом шагу лежат. В третьих очистить от небелкового компонента. В общем дорого и хлопотно, лучше закажите с eBay и не будет проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Интересует возможность осуществления кислотного не ферментативного гидролиза яичного белка до аминокислот в домашних условиях с сохранением пригодности для употребления в пищу и нанесения на кожу. В связи с этим возникли вопросы:

1. Как определить необходимую концентрацию HCl и белка в воде и температуру так, чтобы разложить весь белок до пептидов и аминокислот, но не испортить сами аминокислоты?

2. В яичном белке около 8% сухого остатка — жиры и углеводы. Они наверное тоже будут раскладываться. Могут ли там возникнуть вредные вещества?

3. Пойдут ли какие-то реакции при добавлении NaHCO3 кроме NaHCO3 + HCl → NaCl + CO2 + H2O?

4. Как определить соотношение между получившимися аминокислотами и оставшимися пептидами?

Другие варианты гидролиза, на мой взгляд, дома неосуществимы, так как требуют дальнейшего разделения на компоненты в отличии от этого.

 

Очевидно что ваша задумка хоть и хороша, но совсем не рентабельна.

Яйца стоят 5...8р за шт. при массе 60...80г и содержании белка 12%, в котором половина — незаменимые аминокислоты. Получается 1,5...2 рубля за 1 грамм незаменимых аминокислот в нужной организму пропорции. При этом аминокислоты в магазинах стоят от 10р/г.

Изменено пользователем ЭнСб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...