Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какие области химии исследуют альтернативные источники энергии, эффекты энергоэффективности и т.д.?


taurus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Учитывая перспективы и особенно мои интересы, я пытаюсь найти область, где смогу реализовать свой потенциал и изобретательный талант.

Я изучал три года органические химические технологии с инженерной направленностью и специализировал нехимическую специальность.

 

Не могу решить на каком разделе химии (природных наук) мне сосредоточить свое внимание (магистратура, докторантура, научный институт (химия и т.д.) и/или экспериментально / самостоятельно), ниже я перечислил мои интересы.

Может быть - неорганическая химия, физическая, органическая химия химия, электрохимия, материаловедение, нанотехнология, полимеры... физику, но какая область/направление или в более широком плане - в какой области технических (природных) наук, но чтобы не совсем далеко от специальности, которую я получил (инженер-химик)? Мне очень нравится физика, и хотелось бы заниматься чем-то, связанным с ней!

 

1. Интересуюсь альтернативными источниками энергии - извлечением, преобразованием, генерацией, хранением.

Фазовые превращения, отопление, тепловые процессы, специфические физические / химические явления/эффекты (ихнее приложение), процессы и аппараты, эффекты энергоэффективность, альтернативные виды топлива, энергия для транспортных средств, зеленая химия, утилизация, термодинамика, бионика, механика, космические технологии, биотехнологии и т.д.

- Изучение свойства веществ, явления и ихнее приложение.

 

Хочу найти область химии (включающую и физику), в которой рассматриваются некоторые из перечисленных выше тем, чтобы начать развиваться в ней. Область, имеющая не строго теоретический, а скорее экспериментальный и прикладной (инженерный) характер - изобретения, инновации, новые технологии/материалы, конструирование систем.

 

Мне хочется почерпнуть идеи из базы данных или альмана, в которых перечислены все дисциплины химии, физической химии и пр. - я попытаюсь отсеивать те, которые имеют отношение к альтернативным источникам энергии и другим, перечисленным выше темам).

 

 

Plan B. У меня есть и второй вариант (запасной) - сосредоточиться на боле широкоохватной сфере / специальности (из химии, физики), где есть большая вероятность реализации / перспективы, и которая мне (в конечном счете) в какой-то мере интересна.

 

P.S.

В настоящее время какие средства облегчают научно-исследовательский процесс, разработки, работу? (онлайн ресурсы – статьи, литература; компьютерные программы?!)

 

Какую пользу может принести химику программирование (PHP, MySQL)?

Какие направления химии находят применение в космических технологиях?

 

 

Поздравления из Болгарии :cn:

Спосибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...