Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чтобы интересного сварить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

От того сусла, сорри, срать хотелось, раздражало оно какие-то рецепторы. как пурген, только всасывается через кожу :)

Впрочем, это могла быть чисто моя реакция, на других людях экспериментыне ставили.

Фенилгидразин используется много где, в основном это синтез гетероциклов, к примеру, индолы по Фишеру, или пример Ефима.

кстати - что более вонючее и стойкое индол или скатол? что более липнет к коже, вещам стенам?

Ссылка на комментарий

Индол вмеру вонючий, просыпанный в лабе на пол индол где-то через неделю выветрился полностью, скатол значительно более вонюч ( лит), я его не получал. Можете сами попробывать, понагревать грамин с цинковой пылью.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Индол вмеру вонючий, просыпанный в лабе на пол индол где-то через неделю выветрился полностью, скатол значительно более вонюч ( лит), я его не получал. Можете сами попробывать, понагревать грамин с цинковой пылью.

 

Ну цинка напилим :) , а вот грамина где достать? в мятликовых есть (пшеница и т.д.) а отсыпать кто может? посмотрел в сети - на продаже нет вроди.

Ссылка на комментарий

Ну цинка напилим :) , а вот грамина где достать? в мятликовых есть (пшеница и т.д.) а отсыпать кто может? посмотрел в сети - на продаже нет вроди.

973c6e36230c.jpg

/Семенов Препаративная химия граминов/ Это на случай если грамин захотите синтезировать, правда из индола) Из грамина цинком получите скатол. ИМХО получать индол из грамина это все равно что углерод сжиганием толуола или кобальт пиролизом витамина В12

Изменено пользователем taxol
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...