Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Окислителем в хим. реакции является


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Окислителем в хим. реакции является 2Al+Fe2O3=2Fe+Al2O3 помогите пожалуйста

1)Al0 2) Fe0 3)Al+3 4)Fe+3

4) . Если бы попытались расставить степени окисления атомов, участвующих в реакции, увидели, что только у железа она "ушла в минус", т.е. с +3 снизилась до 0 (у алюминия - "пошла в плюс", у кислорода - осталась на том же уровне).

Ссылка на комментарий

4) . Если бы попытались расставить степени окисления атомов, участвующих в реакции, увидели, что только у железа она "ушла в минус", т.е. с +3 снизилась до 0 (у алюминия - "пошла в плюс", у кислорода - осталась на том же уровне).

значит железо +3?

Ссылка на комментарий

дорогой, я ж Вам вчера написал принцип определения окислителя и восстановителя, надо запоминать как то

дело в том, что вы не дали ответа на поставленный вопрос=)

Ссылка на комментарий

дело в том, что вы не дали ответа на поставленный вопрос=)

а это - что?

Отправлено Вчера, 18:23

а6 Атомы или ионы, которые в данной реакции присоединяют электроны являются окислителями, а которые отдают электроны — восстановителями.

 

 

следовательно - водород отдает электроны - он восстановитель да он вообще всегда восстановитель, я вариантов навскидку не припоминаю

 

оба варианта - это крутто придумано

Ссылка на комментарий

а это - что?

Отправлено Вчера, 18:23

а6 Атомы или ионы, которые в данной реакции присоединяют электроны являются окислителями, а которые отдают электроны — восстановителями.

 

 

следовательно - водород отдает электроны - он восстановитель да он вообще всегда восстановитель, я вариантов навскидку не припоминаю

 

оба варианта - это крутто придумано

и где же здесь ответ?

Ссылка на комментарий

и где же здесь ответ?

 

4) . Если бы попытались расставить степени окисления атомов, участвующих в реакции, увидели, что только у железа она "ушла в минус", т.е. с +3 снизилась до 0 (у алюминия - "пошла в плюс", у кислорода - осталась на том же уровне).

это очень жостко,

в химии я считаю должно быть некое пространственное воображение, Вам же дальше еще начерталку учить.

железо - ОКИСЛИТЕЛЬ он с +3 ушел в ноль, ЗАБРАЛ электроны,

люминь - наоборот пошел в ПЛЮС , ОТДАЛ электроны, - ВОССТАНОВИТЕЛЬ.

 

моя мама на уроках химии детям объясняла -

ОКИСЛИТЕЛЬ - ОН ЖАДНЫЙ, ОН ВСЕ ЗАБИРАЕТ,

восстановитель - добрый, с__ка, он все отдает.

понятно?

Изменено пользователем Vic77
Ссылка на комментарий

и где же здесь ответ?

 

 

это очень жостко,

в химии я считаю должно быть некое пространственное воображение, Вам же дальше еще начерталку учить.

железо - ОКИСЛИТЕЛЬ он с +3 ушел в ноль, ЗАБРАЛ электроны,

люминь - наоборот пошел в ПЛЮС , ОТДАЛ электроны, - ВОССТАНОВИТЕЛЬ.

 

моя мама на уроках химии детям объясняла -

ОКИСЛИТЕЛЬ - ОН ЖАДНЫЙ, ОН ВСЕ ЗАБИРАЕТ,

восстановитель - добрый, с__ка, он все отдает.

понятно?

да, спс, я так и думал, мне утверждали, что фе0 окислитель, хотя фе0 в получившимся веществе только

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...