Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

прошу помочь с процессом позолоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

используется хлорное золото МРТУ 6-09.2584—65 - а называя попроще HAuCl4

В МРТУ оно идет как AuCl3*HCl*4H2O или, если хотите, HAuCl4*4H2O

его можно приготовить растворением хлорного зо­лота в соляной кислоте.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

В МРТУ оно идет как AuCl3*HCl*4H2O или, если хотите, HAuCl4*4H2O

его можно приготовить растворением хлорного зо­лота в соляной кислоте.

ну если брать кристалды то да HAuCl4*4H2O...... ну а если в растворе то какая тут разница? неужто имеет принципиальное значение?

используем уже готовый раствор HAuCl4 - не до кристаллов же нам его выпаривать только что бы потом опять растворять?

хотя если кому нравиться что бы всё по "госту" было то без проблем - подливаем побольше водички в наш раствор HAuCl4 и выпариваем до кристалов - только смотрите что бы наш HAuCl4 металлическим осадком не выпал.

вот и будет HAuCl4*4H2O

 

а может и HAuCl4*3H2O

трудно сказать - молекулы воды подчитывать надо :cn:

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

да и вообще я бы посоветовал fenimus витаминки там какие покушать - возможно тогда вы перестанете предлагать изменить "форму кристаллов золота валиком надетым на дрель"

http://forum.xumuk.r...24

http://forum.xumuk.r...47

 

и знаете ли батенька одержимость к созданию "perpetuum mobile" к добру не приводит

 

лучше всё таки доведите до конца свою тему и решите насущный вопрос о том как "Чем прочистить мойку?"

http://forum.xumuk.r...24

 

 

Есть тут администратор?, предлагаю забанить этого школьника за оскорбление!

Ссылка на комментарий

да и вообще я бы посоветовал fenimus витаминки там какие покушать - возможно тогда вы перестанете предлагать изменить "форму кристаллов золота валиком надетым на дрель"

http://forum.xumuk.r...24

http://forum.xumuk.r...47

 

и знаете ли батенька одержимость к созданию "perpetuum mobile" к добру не приводит

 

лучше всё таки доведите до конца свою тему и решите насущный вопрос о том как "Чем прочистить мойку?"

http://forum.xumuk.r...24

 

А предлагал я не форму кристаллов изменять, а разрушать кристаллы, которые начинают расти неправильно и слабо держатся за поверхность.

Вам нужно сначала букварь выучить, и читать научиться по буквам : ), а потом приступать к форумам..

Ссылка на комментарий
А предлагал я не форму кристаллов изменять, а разрушать кристаллы, которые начинают расти неправильно и слабо держатся за поверхность.
А как раз электролиз с натирание, например надетый на дрель войлочный валик пропитаный электролитом.....

 

так я же только цитирую вас - а вы обижаетесь :cn:

так же и c остальными вышими темами включая мойку

 

 

Я вот только не пойму зачем вы (fenimus) мне тут вообще советы даете? Я же изначально спросил

* насколько это реально если ипользовать хлорид золота III?
а не "давайте о чём нибудь поболтаем"

причем здесь ваши умозаключения про натирание в электролизе, валик с электродрелью и лужение золотом. Все эти высказывания в контексте конкретно заданого мной вопроса вообще лишены смысловой нагрузки

 

 

 

Есть тут администратор?, предлагаю забанить этого школьника за оскорбление!

 

Этот школьник с тройкой по Химии ещё в советское время школу закончил ( думаю тогдашнюю тройку можно сейчас к чему то болле существенному прировнять поскольку теперь на экзаменах не уравнения решают а играют в крестики нолики выбирая правильный ответ) , и кстати на свой же вопрос уже 3 раза ответил

И не оскорблял я вас - зачем мне это? вас достаточно цитировать :cc:

Всё же попейте витаминок, заодно и нервы расшатаные успокоите

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

 

 

Я вот только не пойму зачем вы (fenimus) мне тут вообще советы даете? Я же изначально спросил

"насколько это реально если ипользовать хлорид золота III"

а не "давайте о чём нибудь поболтаем"...

 

Так я вам реально и ответил, возьмите ваш хлорид золота, растворите в воде, получите электролит, методом натирания позолотите им вашу деталь и после засуньте в муфельную печь. Вы походу с первого раза не понимать...

 

 

Этот школьник с тройкой по Химии ещё в советское время школу закончил...

 

Я понял... тут другой случай... время беспощадная штука...

Ссылка на комментарий

возьмите ваш хлорид золота, растворите в воде, получите электролит, методом натирания позолотите им вашу деталь и после засуньте в муфельную печь.

Только не в воде, а в растворе соляной кислоты.

Аналогичный рецепт (уже его приводил), используется раствор хлорида золота в эфире. Как пишут, в этом случае позолоту можно наносить даже пером (не стальным, естественно).

Ссылка на комментарий

Фигня все эти электролизы, хорошо получится только в промышленных условиях или цианидами какими нибудь.

Механическая очистка рулит, потом покрой чем нибудь, например методом электролиза с натиранием и в печь расплавь покрытие, тогда "прикипит" и будет держаться, главное чтобы не успело испариться..

что то я тут даже слова хлорид не увидел

 

 

 

 

 

http://www.galvanicrus.ru/qa/?answer=20

 

 

Это от необразованости вам понравилось..

Почему в разных электролитах получается разное покрытие, хотя метал один и тот-же?

Потому, что металл осаждается на поверхности кристаллами, вернее даже иголками.., и если посмотреть на такое покрытие в микроскоп, то вы увидите там в лучшем случае сетку из нанесенного металла, через которую проходит вода, и вспучивает все ваше покрытие. А как раз электролиз с натирание, например надетый на дрель войлочный валик пропитаный электролитом, разрушает все эти растущие иголки, и в итоге качество покрытия от обычного хлорида холота, может быть лучше, чем от самого "модного" электролита.

И даже если великий мастер aversun, лично приготовит вам самый модный электролит, то лужение золотом будет всеравно лучше, прочнее и более блестящее чем нанесенное электролитически..

причём в приведённой вами ссылке слово "натирание" вы принимаете буквально

 

трибогальваника - "Brush Electroplating" ( кстати Brush в переводе - кисть, но кому то слово натирание больше понравилось - оно и ясно ) :cc:

 

Так я вам реально и ответил, возьмите ваш хлорид золота, растворите в воде, получите электролит, методом натирания позолотите им вашу деталь и после засуньте в муфельную печь. Вы походу с первого раза не понимать...

 

вы хотя бы "мультик" приведённый мной в начале темы посмотрели - может тогда стало ясно что в трибогальванике позолота идёт с Анода а не за счёт растворения золота - это уже Гальваника.

 

Успокойтесь уже, Пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...