Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

прошу помочь с процессом позолоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вы хотя бы "мультик" приведённый мной в начале темы посмотрели - может тогда стало ясно что в трибогальванике позолота идёт с Анода а не за счёт растворения золота - это уже Гальваника.

В любой гальванике осаждение на катоде идет под действием внешнего источника тока, а как вы там электроны на аноде откачиваете - дело десятое, электролит бы лишь не портило.

Ссылка на комментарий

Electroplating solution and method for electroplating

US 7235165 B2

 

http://www.google.co...tents/US7235165

 

неужели все думают что вам всегда действительно золото в растворе продают????

 

 

по крайней мере на приведённом мной в начале темы примере "в том что я подразумеваю под трибогальваникой" или как там правильно "макание тампоном" назвать - и даже видео можно смотреть

но даже не сомневаюсь что мое мнение будет ошибочно , неправильно или даже порочно :ci:

 

Уважаемые! Это я от вас ожидал рецептов, поправок и изменений а не от себя :ci:

У кого есть желание помочь - помогайте (ну или ссылку на библиотеку).......

А так зачем тут разговоры о чём то общем?

Да какая мне (или кому это читает) разница какую тут классификацию проводить. мне в домашних условиях позолотить нужно :ch:

 

С ув.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Electroplating solution and method for electroplating

US 7235165 B2

 

http://www.google.co...tents/US7235165

 

 

по крайней мере на приведённом мной в начале темы примере

Имхо:Дикий бред - да, после определенного количества брака для варианта bath plating осаждаемый металл таки накопится в электролите и, возможно, начнет давать сносное по качеству покрытие.

Но Вы не унывайте - пробуйте - тут все кругом враги и советуют так, чтобы у Вас ничего не получилось. :(

Ссылка на комментарий

да я же изначально сам же и указал что нет сносного покрытия - но золотит (страницы 4 назад) - просто пример - вот она трибогальваника

а запатентовано что бы деньги от прадаж получать, а не кого то "разводить"

 

 

тут все кругом враги и советуют так, чтобы у Вас ничего не получилось

опять я что то пропустил, или со зрением у меня совсем плохо или не видел от вас готового решения... только совет позвонить в Atotech

 

а советы действительно хотелось получить

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

И что? Позвонили, а там Вам в морду дали? Или мобильная связь так дорого стоит?

 

допустим телефонный справочник у меня и до открытия темы был

Я же отрывая тему не телефонный номер спрашивал

 

ну допустим позвонил бы "в региональное представительство" ( хотя как выяснилось могу до них и пешком дойти)

 

и вот примерно разговор

- здрастье я Вася Пупкин. мне бы электролит для позолоты. Мне блюдце для кота позолотить надо. Слыхал что если возму оптом банки две будет рубля на три дешевле

 

или девушка секретарь (в подчинении менеджера по продажам) мне точно обьяснила все тонкости "как позолотить дома"

Ссылка на комментарий

А общаться Вы не умеете ни на форуме, ни в жизни... нормальный разговор должен бы был выглядеть так:

-Добрый день, я Невася Непупкин, могу я пообщаться с вашим технологом по электролиту золочения?

- Минутку, переключаю...

И выспрашиваете его по самые помидоры... я когда-то так 40 мин разговаривал, хотя сразу предупредил - ничего не куплю - просто новые фишки обсуждали.

Ссылка на комментарий

вот же бывают чудеса на свете

с вами технолог 40 минут разговаривал ( мало того что ему так скучно было что аж 40 минут проболтал, так ещё и тайны производства выдал :ci: )

а мне тут 70 летние рецепты и то никто не раскажет :ci:

 

и опять повторюсь - телефонный справочник у меня и до открытия темы был

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...