Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

треснул ОХ


trac

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что , силикатный клей в данном случае может помочь ? Как именно он затвердевает ? Я много раз с ним возился , но по поводу склеивания дырок на стекле я еще никогда не задумывался . Вроде бы им можно только бумагу склеивать . Не так ли ? Если нет , то что образуется на склеенном месте , может слой из SiO2 , который и не пропускает жидкости ?

 

Никогда не задумался почему силикатный клей называется " Жидкое стекло " . Может оно при затвердевании образует слой чего то похожего на стекло ?

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю что треснула рубашка холодильника? Трещина в каком месте?

Как вариант: сделать жестяной хомут. Обернуть холодильник мягкой резиной и надеть хомут, слегка подтянуть.

Ссылка на комментарий

Существуют клеи для стекла (промышленные), полимеризирующиеся в УФ лучах. Пользовался таким - клеил трещинку на керне ХПТ, но сейчас баночки уже нет под рукой.

Изменено пользователем kutukvpavel
Ссылка на комментарий

Похалуста по подробнее про клеи . Значит затвердев они преобретают некие свойства стекла , и им наверное можно соединять всякие малосоединяющиеся ( неподходящих по размеру ) детали лаборторной посуды . Где его можно купить ?

Ссылка на комментарий

Для стекла - силиконовый клей (для аквариумов который - почище). И липнет хорошо, и термостойкость неплохая, и химстойкость (как к чему, конечно) сносная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...