Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Супербатарейка


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну здесь вы не правы - малым током можно зарядить конденсатор вплоть до пробоя диэлектрика. А для горения ЛДС огромный ток от 1000 вольтовых столбов и не нужен а вот высокое напряжение как раз. Нужнен только один элемент или конструкция теряет смысл. Кстати питал ЛДС конденсаторами на постояннке неплохо выходило, только ртутный столб смещался от одного конца к другому с возникновением темной области.

 

что касается багдадской батарейки - внутри герметичной медной трубки находили остатки масла, а вот электролитов нет есно. И главная ценность данного вида конденсаторов- внутри керамической оболочки капля ртути - огромная емкость достаточная для эффективного использования идей тесла

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
Леонид Аркадьевич расстроен - форумчане на xumuk.ru всё ещё кормят троллей... Не расстраивайте Леонида Аркадьича!
:lol:

 

P.S. Впрочем, вполне возможно, что это обычный фрик. Тогда тем более, спорить с ним - глупо.

Ссылка на комментарий

to ефим вы хотябы конструкцию рассмотрите или скажите почему не будет работать по вашему.

 

между прочим идея о соединении пар гальванических элементов таким образом мне пришла когда я соединял два магнита одинаковыми полюсами через железную пластинку

Ссылка на комментарий

между прочим идея о соединении пар гальванических элементов таким образом мне пришла когда я соединял два магнита одинаковыми полюсами через железную пластинку

dzetta, Вы действительно полагаете, что ковыряние пальцем в носу - высокоинтеллектуальное занятие?

Ссылка на комментарий

ну здесь вы не правы - малым током можно зарядить конденсатор вплоть до пробоя диэлектрика. А для горения ЛДС огромный ток от 1000 вольтовых столбов и не нужен а вот высокое напряжение как раз. Нужнен только один элемент или конструкция теряет смысл. Кстати питал ЛДС конденсаторами на постояннке неплохо выходило, только ртутный столб смещался от одного конца к другому с возникновением темной области.

 

что касается багдадской батарейки - внутри герметичной медной трубки находили остатки масла, а вот электролитов нет есно. И главная ценность данного вида конденсаторов- внутри керамической оболочки капля ртути - огромная емкость достаточная для эффективного использования идей тесла

Я редко что-то пишу на форуме.... Знаете ли знания не позволяют.... (Правда если кто-то пишет полный бред, то же молчу - т.к. чей то личный фанатизм (в самом худшем понимании этого определения) обсуждению пусть подвергается на соответствующих форумах). Ну так вот скажу кратко - практика есть критерий истины - попробуйте что-то совсем простое из прочитанного Вами сделать.... И оцените что получили.....

Ссылка на комментарий

ну здесь вы не правы - малым током можно зарядить конденсатор вплоть до пробоя диэлектрика. А для горения ЛДС огромный ток от 1000 вольтовых столбов и не нужен а вот высокое напряжение как раз.

 

Давайте сначала откройте википедию и прочтите про столб вольта, потом учебник по физике, чем отличается ток от напряжения,

а затем "между прочим идея о соединении пар гальванических элементов таким образом мне пришла когда я соединял два магнита одинаковыми полюсами через железную пластинку" что происходит с железной пластинкой в магнитном поле.

 

 

что касается багдадской батарейки - внутри герметичной медной трубки находили остатки масла, а вот электролитов нет есно. И главная ценность данного вида конденсаторов- внутри керамической оболочки капля ртути - огромная емкость достаточная для эффективного использования идей тесла

 

Это не напоминает спор с великим УЧОНЫМ кушелевым, когда ему начинаешь говорить, что он неправ, он переключается на другую тему, а таких тем про НЛО и прочую хреть у него тьма, и так до есконечности..

Ссылка на комментарий

все понятно С высокоинтелектуального Олимпа трудно спуститься а жаль

 

к чему я говорил про магниты - роль железной пластинки здесь выполняет слой пироантимоната. В целом в совокупности слоев потенциал верхней части оказывается выше чем внизу чего и требуется

 

конечно пробую и что то получается та же багдадская батарейка

 

пироантимонат заказал в вектоне да вот только когда его туда привезут неизвестно.

Ссылка на комментарий

все понятно С высокоинтелектуального Олимпа трудно спуститься а жаль

 

Та нет, это вам просто проще писать, чем ситать, есть такой тип людей писатели, но не читатели.

 

к чему я говорил про магниты - роль железной пластинки здесь выполняет слой пироантимоната. В целом в совокупности слоев потенциал верхней части оказывается выше чем внизу чего и требуется

 

И про потенциал тоже почитайте, интересно ведь...

Есть замечательная книга: "Основные законы электромагнетизма" Иродов. Могу смылить.

Про электричество под старину:

Замечательная книга русского ученого : Хвольсон "Курсь физики Томь 4. Учение о магнитнихь и электричесикхь явленияхь" 1915

"Курсь электричеста и магнетизам" Густав Ми 1912.

Все могу смылить.

Читать на самом деле быстрее, чем изобретать..

Ссылка на комментарий

модератор прошу удали тему заклевали демоны. вместо дельного совета один хай.

 

Я против удаления моих сообщений...

 

Дельный совет: эта установка работать не будет, поскольку вам лень думать..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...