Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вонь


HEXuMuK59

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давно, ещё в советские времена, у нас с целлюлозно-бумажного предприятия сделали сброс какой-то гадости в реку и её продолжение. Сколько рыбы тогда сдохло, ей берега усыпаны были, та что более менее стойкой оказалась, держалась возле берега. Мелочь никого не интересовала, я лично брал только угрей, они выползали к самой кромке воды у берега, и тут я их можно было цеплять чем-нибудь или просто пиная ногами, выбрасывать на берег. Много угрей я тогда домой притащил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Живущие рядом с Осенцовской промзоной обречены, попахивает в Индустриальном, но в центре такого быть не должно. Тут именно что Осенцовская промзона не при чем. Похоже реально имел место слив в колодец у Площади Востания.

Меня накрыло у районе Компроса-Революции...

Ссылка на комментарий

К стати говоря, это уже не первый случай, когда в городе воняет такой хренью. В прошлом году уже такое было осенью. Но мне повезло - я в деевню к маме уезжал - не дышал этим. Да и хорошо, что ыходные были. Только тогда площадь поражения была бльше. Вонь была по всему городу - на обоих берегах. Сейчас только на левом. Тогда выяснить причину не удалось. Тогда вообще ичего не выяснили.

В прошлом году я несколько раз ощущал запах этантиола в своем районе, газовикам жаловался, но отвечали, что не при чем. И действительно, запах настолько резкий, что если бы это был действительно природный газ, то он бы воспламенился. Резкость этого запаха как если нос в конфорку плиты засунешь и откроешь на полную вентиль. Да и газ легче воздуха и длжен подниматься, а е стилиться по земле. Или одорант отделяется от метана и уходит вниз!?

 

Вот мне интересно: от какого хим. процесса и какого хим. производства остаются такие отходы?

Раньше не было такого. У нас в городе 6 химзаводов. Серьезно воняют из них 3. Это Лукойл-ПНОС (НПЗ), Сибур-нефтехим, и Уралхим мин. удобрения. Первые два воняют нефтепродуктами, сероводородом и меркаптанами (иногда), удобрения воняют аммиаком. Все трое гадят в открытую. Свои каки в центр города не возят и не сливают в колодцы...

У нас в городе также однажды не по детски воняло этантиолом, однако, газовики предварительно предупреждали, что закачают в систему гораздо большую концентрацию этой дряни для выявления утечек

Ссылка на комментарий

Некороектно сказал.

Надо было сказать, что промывка щелочю не помогла.

А взаимодействовать они должны!

 

Может быть не очень тщательно промыли, и часть меркаптанов осталась...

Изменено пользователем HEXuMuK59
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня я опять столкнулся с практической химией. На этот раз имел дело с ОВ.

Захожу я в супермаркет, набираю корзину продуктов, направляюсь к кассе... Никого не трогаю...

Тут мне очень сильно захотелось чихнуть. А потом еще несколько раз подрят...

А потом чувствую жжение в носу, потом в горле. Кашляю как туберкулезник. Потом начали слезиться галаза.

Смотрю на людей - все кашляют, чихают, трут галаза... Морды у всех красные.

Ставлю корзину с продуктами на пол и выбегаю из магазина. Потом еще долго кашлял, чихал и плевался.

Такая хрень была!

Газ этот пришел непонятно откуда. Все началось у кассы, а потом распостранилось по всему магазину.

Вот что за хрень!?

Ссылка на комментарий

Сегодня я опять столкнулся с практической химией. На этот раз имел дело с ОВ.

Захожу я в супермаркет, набираю корзину продуктов, направляюсь к кассе... Никого не трогаю...

Тут мне очень сильно захотелось чихнуть. А потом еще несколько раз подрят...

А потом чувствую жжение в носу, потом в горле. Кашляю как туберкулезник. Потом начали слезиться галаза.

Смотрю на людей - все кашляют, чихают, трут галаза... Морды у всех красные.

Ставлю корзину с продуктами на пол и выбегаю из магазина. Потом еще долго кашлял, чихал и плевался.

Такая хрень была!

Газ этот пришел непонятно откуда. Все началось у кассы, а потом распостранилось по всему магазину.

Вот что за хрень!?

Да какое там ОВ...

Такое бывает достаточно часто когда у кого нибудь в сумке/кармане случайно срабатывает перцовый балончик или подобное средство. У нас в аудитории в универе было такое, виновник был вычислен по запаху)))

Ссылка на комментарий

Я тоже подумал о том, что перцовка это.

У кого-то потек баллон.

В аудитории у нас тоже такое было.

Лекция. Маленькая аудитория. Нас там было около 10 человек вместе с преподом. Вдруг у всех начало першить в горле. Лекцию решили прекратитьи все вышли в коридор. В коридоре было чисто.

Просто дело в том, что перца не было ни у кого.

Или в коридоре вытекло у кого-то и через неплотно закрытую дверь попало к нам в аудиторию. А потом из коридора выветрилось...

Так только остается...

 

Да какое там ОВ...

Такое бывает достаточно часто когда у кого нибудь в сумке/кармане случайно срабатывает перцовый балончик или подобное средство. У нас в аудитории в универе было такое, виновник был вычислен по запаху)))

Наказли виновника?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...