Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

прогресс науки


Traven.org

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотрел видеолекции РХТУ по общей химии, и лектор рассказал про одну интересную вещь. Точнее в Японии сделали оборудование, с помощью которого можно заменять функциональные группы у соединений ''хирургически''. И были сделаны пара опытов. Далее якобы есть очень скорая перспектива изменять ДНК.

 

В принципе если так посмотреть, то очень скоро и неизбежно мы придем к таким понятиям как бессмертие , абсолютная память и так далее.

Круто , да ? )

 

 

кому интересно(очень и очень занимательные лекции):http://www.rhtu.ru/courses/inorg/

есть и по органике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я помню раньше была идея более глобальная,играть не с отдельными группами а строить молекулу с нуля. Т.е из воды,со2,соединении азота и серы можно собирать полноценные белки(собрать воздух и добавить H2S и на выходе иметь полноценный белок) предполагалось,что собирать эти 'кирпичики' будут асамблеры(Читай нанороботы),но это очень далекая перспектива. То,что показали Вы это небольшой шаг в этом направлении,очень здорово,что работы идут в данной области,спасибо Вам за информацию). Будем надеяться,что наши дети/внуки смогут вкусно перекусить прямо из воздуха,а какие возможности перед медициной-лечение болезней на генном уровне... Но как всегда возникает опасность попадания технологии не 'в те руки', легко представить какой оружие можно создать имея такие технологии

Ссылка на комментарий

я помню раньше была идея более глобальная,играть не с отдельными группами а строить молекулу с нуля. Т.е из воды,со2,соединении азота и серы можно собирать полноценные белки(собрать воздух и добавить H2S и на выходе иметь полноценный белок) предполагалось,что собирать эти 'кирпичики' будут асамблеры(Читай нанороботы),но это очень далекая перспектива. То,что показали Вы это небольшой шаг в этом направлении,очень здорово,что работы идут в данной области,спасибо Вам за информацию). Будем надеяться,что наши дети/внуки смогут вкусно перекусить прямо из воздуха,а какие возможности перед медициной-лечение болезней на генном уровне... Но как всегда возникает опасность попадания технологии не 'в те руки', легко представить какой оружие можно создать имея такие технологии

конечно это первые шаги.Но время пролетит мгновенно. Мир будет совсем другим,полностью. Изменятся философские принципы. Изменится в принципе все.

Оружие это да, но не думаю что это на самом деле случится. Все-таки великие люди жившие на благо человечества не могли прожить жизнь впустую. Ведь если такое оружие попадет в плохие руки...

Изменено пользователем Traven.org
Ссылка на комментарий

много'хорошего' кончалось оружием, атомная энергия,прогресс в химии (БОВ),микробиологии(биологическое оружие) да и много всего. Представьте оружие будущего-наносишь этих асамблеров на продукты питания/воду/распыляешь в воздухе,и при попадании в организм они начинают выполнять свою работу) с другой стороны ,волков бояться в лес не ходить,так что я только за,ждем будущего)

Ссылка на комментарий

Было бы хорошо применить это для удлинения жизни и прочего прочего биологического блага . Но вот тогда смысл каловарства исчезнет , и у меня пропадет хобби :bn:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Было бы хорошо применить это для удлинения жизни и прочего прочего биологического блага . Но вот тогда смысл каловарства исчезнет , и у меня пропадет хобби :bn:

не то чтобы ''было бы хорошо'', это скорое будущее. Может даже успеем дожить до этого, уже наверное какой-то еще один Эйнштейн(или даже в разы гениальнее) родился, и скоро начнет свою работу :bn: :bn:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...