Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Укрепление кирпичной кладки


IgorZ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, хочу попробовать укрепить кирпичную кладку из низкосортного забутовочного кирпича методом инъекции в тело кладки (просверливаются отверстия на 2/3 кладки, вставляются инъекторы и нагнетается состав под давлением или самотеком). Кирпич сухой и хорошо впитывает. Внешний вид после обработки не важен. То есть необходим текучий состав, который после нагнетания и застывания укрепит керамику. Время отверждения неважно (чем больше, тем лучше). Из книг по реставрации узнал о этилсиликате-40, но даже приблизительного алгоритма работы с ним найти не могу. Подскажите, есть ли необходимость проводить его гидролиз или под воздействием влаги из воздуха он перейдет в твердое состояние. Есть ли необходимость его разбавлять?

Возможно, подскажите другие вещества (желательно дешевле).

Ссылка на комментарий

Подскажите, хочу попробовать укрепить кирпичную кладку из низкосортного забутовочного кирпича методом инъекции в тело кладки (просверливаются отверстия на 2/3 кладки, вставляются инъекторы и нагнетается состав под давлением или самотеком). Кирпич сухой и хорошо впитывает. Внешний вид после обработки не важен. То есть необходим текучий состав, который после нагнетания и застывания укрепит керамику. Время отверждения неважно (чем больше, тем лучше). Из книг по реставрации узнал о этилсиликате-40, но даже приблизительного алгоритма работы с ним найти не могу. Подскажите, есть ли необходимость проводить его гидролиз или под воздействием влаги из воздуха он перейдет в твердое состояние. Есть ли необходимость его разбавлять?

Возможно, подскажите другие вещества (желательно дешевле).

 

Самый плохой кирпич М50 это крепче чем пеноблок М10, зачем укреплять? вырежте болгаркой кусок, новый кирпич положите.. / железобетонный столб залейте. Будете экспериментировать, плита на голову упадет..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...