Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Неправильные реакции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Попытался пополнить, в интернете все про гидроксиламин солянокислый, и ничего про гидромитаксин

Видимо шутки такие у Вас )... на этом форуме частенько о нем пишут.. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=72524

Ссылка на комментарий

После растворения в азотной кислоте советских разъемов должны оставаться пленочки (шелуха) золота,после импортных пыль.У вас в тексте упоминается гидроксиламин это есть " гидрометоксин" или "гидрометоксин" это гидразин?

Да азотка тут причем сейчас?! В царе все растворялось изначально... И я повторяю что использовал

 

Гидроксиламин солянокислый- http://rushim.ru/product_info.php?products_id=1286

 

Ну и где про гидромитаксин? Это больше похоже на рекламу магазина...

Я конечно извиняюсь, но Вы наверное сговорились все... Да на этом же форуме люди пишут про него неоднократно... в интернете вбейте инфу и читайте... Суть-то сейчас не об этом..Мне помощь нужна!!!!!!

 

ВОТ ВСЕ ПРО ГИДРОКСИЛАМИН солянокислый!!!! (огромная просьба химики и те люди которые сталкивались с моей проблемой-откликнитесь)

 

Химическая формула: NH2OH • HCl

Синоним: Гидроксиламин гидрохлорид, Oxammonium hydrochloride

Квалификация: Ч

Внешний вид: бесцветные (до слабо желтого) цвета гигроскопичные кристаллы

Гарантийный срок хранения: 2 года

Фасовка: барабаны, 25кг

Условия хранения: в сухом проветриваемом помещении, вдали от источников возгорания и окисления.

Спецификация

 

Молекулярный вес 69.49

pH 3.2 (0.2 M раствора)

Температура плавления 151 °С (с разл.)

Содержание основного вещества, не менее 99 %

Содержание железа, не более 0,0003%

Содержание соли аммония, не более 0,1%

Содержание тяжелых металлов, не более 0,005

Сульфаты (SO4), не более 0,005%

Вода, не более 0,10%

Потеря при высушивании, не более 0,05%

Описание

Гидроксиламин солянокислый (гидроксиламин гидрохлорид) - бесцветные игольчатые кристаллы. Реактив хорошо растворим в воде (45% - при 17 °С; 66% - при 100 °С), растворим в абсолютном спирте (4,4% - при 20 °С), нерастворим в диэтиловом эфире. Сильный восстановитель, окисляется до N2O. Гидроксиламин солянокислый ядовит. Хорошо растворим в воде, этаноле и ацетоне, растворим в спирте, метаноле, глицероле, пропиленгликоле; гидроксиламин гидрохлорид нерастворим в холодном эфире.

Получение

Гидроксиламин гидрохлорид получают взаимодействием гидроксиламина с соляной кислотой.

Применение

Гидроксиламин солянокислый (гидрохлорид) используется

• в качестве восстановителя в неорганичсеских анализах ,

• для титриметрического определения формальдегида, фурфурола, глюкозы,

• в электроанализе как деполяризатор,

 

Ну и где про гидромитаксин? Это больше похоже на рекламу магазина...

Я вообще ничего не рекламирую...

Ссылка на комментарий

Да азотка тут причем сейчас?! В царе все растворялось изначально... И я повторяю что использовал

Гидроксиламин солянокислый- http://rushim.ru/pro...roducts_id=1286

Я конечно извиняюсь, но Вы наверное сговорились все... Да на этом же форуме люди пишут про него неоднократно... в интернете вбейте инфу и читайте... Суть-то сейчас не об этом..Мне помощь нужна!!!!!!

Да причем здесь мы? Это вы писали

Хочется сказать что материал это советские разъемы(нашел на помойке) позолоченные основание латунь - позолото снимал кипячением в азотке, как съело позолото - слил раствор проверил наличие позолота на котактах механическим путем...

...возьму щавелевой кислоты, гидромитаксина - лишним не будет, и тиомочевины.

Так гидромитаксин или гидроксиламин?

Ссылка на комментарий

Первый осаждали из кипящего раствора ЦВ (из чистой соляной кислоты) гидроксиламином? Техническая соляная содержит много примесей ,в том числе и органических,что мешает осаждению.

Ссылка на комментарий

Первый осаждали из кипящего раствора ЦВ (из чистой соляной кислоты) гидроксиламином? Техническая соляная содержит много примесей ,в том числе и органических,что мешает осаждению.

изначально солянка в царе была хорошая и осаждал тогда гидрометаксином... Сейчас поехал за чистой солянкой. Подскажи пожалуйста, что мне дальше делать? В данный момент я выпариваю снова всю эту чачу которой у меня 3л...

Ссылка на комментарий

Лучше метабутазаном осаждать - практически идеальный восстановитель.

не могу в инете найти даже формулу. он осаждает Au ? Его надо подогревать или растворять с водой? Вообще какой принцип работы с ним? огромное спасибо за подсказки)

Ссылка на комментарий

Вот и мы не можем найти в инте формулу гидрометаксина.

https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&gws_rd=cr

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...