Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Из чего делать свечи?


Алберт23

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Не хотел засорять форум новой темой, но не нашел такого раздела где такие дубовые ребята как я выкладывают свои вопросы. Вообщем тема такая - заказала мне как-то знакомая для своего корпоратива около трех десятков свечей определенной формы.(так как я рукастый:)) Формочки я сделал, купил так же парафин Т-2 и стеариновую кислоту. Но когда смешал в требуемой пропорции (80п/20ск) вышло так что свечи смердят слегонца(чистый парафин издает запах не сильнее замороженного камня). Вопрос - пропадет ли запах, если стеариновую кислоту заменить на стеарин? Спасибо за внимание,буду рад любым мнениям.

Ссылка на комментарий

Но когда смешал в требуемой пропорции (80п/20ск) вышло так что свечи смердят слегонца(чистый парафин издает запах не сильнее замороженного камня). Вопрос - пропадет ли запах, если стеариновую кислоту заменить на стеарин? Спасибо за внимание,буду рад любым мнениям.

Стеариновую кислоту и выделяют из стеарина (где ещё куча других кислот наличествует). То есть она как бэ чище должна быть.

Вам просто не повезло с партией или производителем. Попалась вонючая стеаринка. Бывает...

Ссылка на комментарий

Добавить отдушку

 

"отдушка – это сложная смесь синтетических и полусинтетических композиций, которую добавляют в косметический препарат или в бытовую химию. Делается это для того, чтобы заглушить специфический запах основы, которая зачастую пахнет не очень приятно. Проблему неприятного запаха решает именно парфюмерная отдушка"

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...