Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Увидел в телескоп


Argon4ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

О! Подходящая тема!

В общем, был тут недавно поток персеидов(так вроде звались?). И где-то в 0:00 смотрел я на них. В основном камешки падали в одну сторону, хотя и не в все, но суть не в этом - с частотой примерно одна-две в минуту на небе можно было наблюдать точку, по яркости приблизительно чуть выше средней звёздочки, но точка летела в рандомном направлении, двигаясь вроде равномерно и со скоростью, значительно меньшей, чем та, с которой падали метеориты. Порой можно было видеть две а то и три такие штуки одновременно. Что это? Спутники? Почему они светились? Отражённый солнечный свет?

Мы с товарищем сошлись на том, что инопланетяне неудачно косят под камни. Какой-нибудь инопланетный наркотический поток.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Да. Раньше я думал, что их можно увидеть очень редко, но теперь я знаю, что если посидеть хотя бы 30 минут и посмотреть на небо этих спутников можно увидеть очень много.

Ссылка на комментарий

Мы с товарищем сошлись на том, что инопланетяне неудачно косят под камни. Какой-нибудь инопланетный наркотический поток.

Еще Кант писал — "Ничто так не увлекает меня, как звездное небо над головой..."

Ссылка на комментарий

Вчера вытащил ночью телескоп на улицу.

Увидел:

1. Двойную звезду. Обычным взглядом через очки она кажется просто звездой. В телескоп - это две яркие точки одинаковой светимости - в области зенита Млечного пути.

2. Звездное скопление (Галактика?) Реально в кучку, на фоне мелкозернистого в мелкий алмаз неба, насыпана кучка ярких крупных звездочек.

3. Куда не воткни обьектив в звездное небо - везде кто нибудь да куда нибудь то летит...

Там этих инопланетян сотни рас, раз даже земляне все небо напичкали леталками.

 

А Вы что увидели?

1. В космосе двойных, и вообще кратных, звезд гораздо больше чем одинарных. Одиноких звезд (как Солнце) не более 10%.

2. Может Плеяды или Гиады? Они очень эффектно выглядят.

3. :D

 

3121691m.jpg

Ссылка на комментарий

1. В космосе двойных, и вообще кратных, звезд гораздо больше чем одинарных. Одиноких звезд (как Солнце) не более 10%.

Необыкновенное зрелище

2. Может Плеяды или Гиады? Они очень эффектно выглядят.

Выглядят фантастически красиво!!!

 

3. :D Истина где то посередине )))

 

3121691m.jpg

Ссылка на комментарий

Я лично в саду даже невооружённым глазом вижу столько летающих объектов, (ночью их вообще много), что я невольно поверил в инопланетян. Конечно, мигающих объектов я классифицировал как спутники.(но верно ли это?)

Один раз ночью видел падающий метеорит (или падающий космический корабль?)

Раза два видел медленно летящую по небу (вечером перед грозой) светящуюся красную точку. Не знаю, что это.(НЛО?)

Также было много других, совсем странных и необъяснимых объектов. Всех описывать не буду.

Не сочтите за бредни сумасшедшего.

Вообщем, небо очень интересно.

Ссылка на комментарий

Я лично в саду даже невооружённым глазом вижу столько летающих объектов, (ночью их вообще много), что я невольно поверил в инопланетян. Конечно, мигающих объектов я классифицировал как спутники.(но верно ли это?)

Один раз ночью видел падающий метеорит (или падающий космический корабль?)

Раза два видел медленно летящую по небу (вечером перед грозой) светящуюся красную точку. Не знаю, что это.(НЛО?)

Также было много других, совсем странных и необъяснимых объектов. Всех описывать не буду.

Не сочтите за бредни сумасшедшего.

Вообщем, небо очень интересно.

 

 

Иногда в нашей средней полосе в периоды активности Солнца бывают северные сияния, это м.б. пугающе необычно.

Хочется разглядеть туманности, если удастся. Ёщё было бы интересно поглядеть небо в ИК спектре, с длинной выдержкой на вебкамеру интересно получится?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...