Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Токопроводящий клей/чернила для печати


Hukmaoc

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:blush: Na2SiO3.

 

маску как прикажете изготавливать? Клеить как прикажете? В этом то все проблемы. Дорожки и расстояния между ними надо 0,1мм делать - вы сами поняли что сказали 01мм это чем вы меряли? всё делается очень просто - идём в копицентр с рисованной в кореле схемкой платы - они режут плотером наклейку - пришли приклеяли на меднённый стеклопластик наклейку и сунули вашу будущую плату в кислоту - пара минут и плата протравилась - что ещё надо? вам надо только в кореле правильно плату нарисовать и 50р на плотер - у нас 1дм кв стоит 30 р - вот всё

Ссылка на комментарий

вы сами поняли что сказали 01мм это чем вы меряли? всё делается очень просто - идём в копицентр с рисованной в кореле схемкой платы - они режут плотером наклейку - пришли приклеяли на меднённый стеклопластик наклейку и сунули вашу будущую плату в кислоту - пара минут и плата протравилась - что ещё надо? вам надо только в кореле правильно плату нарисовать и 50р на плотер - у нас 1дм кв стоит 30 р - вот всё

Мерять я не мерял. Но есть микросхемы, у них корпуса стандартные. Микросхемы на посадочные места должны попадать как можно точнее. От этого и пожелания такие, чтобы точность не хуже 0,1 была. Такие цены как я понял только за чисто резку, но не удаление "лишних" элементов. Т.е. это придётся самому пинцетиком делать. И вроде как стоимость плёнок в эти расценки не входит. Кроме того в рекламе указывается оговорка что при наличии большого числа мелких деталей цена соответственно растёт. В общем я сам не узнавал что по чём, что можно, что нельзя, но предполагаю что либо пошлют, либо просто цену такую задерут, что смысла не будет так делать. Напоминаю что это не производство, а только хобби и значит делать надо не 1000 шт. которые потом окупятся, а 1-2 шт. "для себя".

Ссылка на комментарий

вам не угодишь - тогда делайте сами и нас научите

 

есть принтеры которые печатают полимерными красками - просто напечатать маску и ненужное стравить(медь)

Ссылка на комментарий

Ну так ведь... Был бы способ не было бы и вопроса. Я тоже не просто так пишу, люди всё это пробовали, не получалось, либо было не совсем то что надо, я читал поэтому и "не угодишь". Если узнаю способ или придумаю, обязательно научу. Если только не забуду. Правда шансов немного совсем.

Изменено пользователем GDK
Ссылка на комментарий

А проводящие картинки на лазернике не пробовали печатать? Можно попробовать использовать токопроводящий тонер (или тонер, делающийся токопроводящим при нагревании, если с просто токопроводящим принтер печатать откажется).

Для струйного принтера можно попробовать использовать насыщенный раствор гидроксида (или карбоната) меди в глицерине, проявлять после печати в тёплом формалине (может, даже в парах получится). Только, ИМХО, 0,1 мм на струйнике не получить, и ещё - он будет нормально печатать только на пористой поверхности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...