Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужна помощь посредника или фарм. фирмы в любом городе. Дорого.


артист

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати, а чего к нему, ММА, придрались? Нафига он дуреварам? В цикл сгибать?

 

Китайцев отбеливать. Вот тут ФСКН разъясняет, что метилметакрилат и метилакрилат используются для изготовления наркотического средства 3-метилфентанил («белый китаец»).

Ссылка на комментарий

Наконец подсказали грамотную формулировку! Да здравствует здравый смысл!

 

"Прекурсором он не

является. Нет в нем больше 15% метакрилата в свободном виде. Метакрилата

вообще практически нет в этом полимере в свободном виде, тем более в

фармакопейном. Иначе из него не стали бы делать капсулы для лекарств..."

 

Метилметакрилат( в свободном виде) во второй таблице

http://www.vekton.ru/menu/precursor/

Если бы имелось ввиду в любом виде, а не в свободном, то оргстеклом и ещё много чем полимеризованым торговать "с прилавка" нельзя и нельзя просто купить частному лицу. Искомый мной продукт,кстати, имеет вид мелких полимерных опилок (как от оргстекла)

 

Я не химик, но я понял, что данный сополимер и свободный метилметакрилат - это совершенно разные вещи. И добыть из этого сополимера (связанный?) метилметакрилат невозможно.

 

Вопрос решённый: этот сополимер ни в какие списки не входит. Ни для чего худого его не применить .

Мой ответ на вопрос: "для чего?" никак на ситуацию не повлияет.

Но я готов объяснить тому, кто поможет купить.

Что именно за штука мне нужна описано в других моих темах. Аналоги не устраивают.

 

По поводу страшилок:

Дело в том, что придраться по-серьёзному к любому элементарно, если есть такая цель. Пусть он даже только Н2О торгует. Юристы знают много страшных судебных историй, но они не знают первопричин и предисторий. И мы их не знаем. Я считаю: главное-прямо не нарушать закон (таблицы эти, к примеру). А контроль вообще конечно нужен и важен, никто не спорит.

 

 

Всё, устал. Извините, если кого напряг здесь своей настойчивостью.

Очень благодарен всем, кто откликнулся, за информацию. Всем желаю успехов.

Просьба о помощи актуальна.

 

А пока, обращусь в контролирующий орган и уточню там.

Изменено пользователем артист
Ссылка на комментарий

1)

ПРАВИЛА

ПРОИЗВОДСТВА, ПЕРЕРАБОТКИ, ХРАНЕНИЯ, РЕАЛИЗАЦИИ,

ПРИОБРЕТЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПЕРЕВОЗКИ И УНИЧТОЖЕНИЯ

ПРЕКУРСОРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2011 N 1023)

……………................

10. Реализация прекурсоров, внесенных в таблицу II списка IV перечня, физическим лицам осуществляется при предъявлении ими документа, удостоверяющего личность.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2011 N 1023)

У стоматологов это выглядит так

http://www.e-stomatology.ru/director/prikaz/inform_letter_otvetstvennost.htm

…………………………………………

В случае реализации физическому лицу прекурсоров, внесенных в таблицу II списка IV перечня, копия документа, удостоверяющего его личность, подшивается в отдельную папку, которая хранится вместе с соответствующим журналом.

 

2). Но к счастью к «моему» сополимеру вышесказанное не относится.

А теперь отвечу сам себе: почему торгующим оргстеклом и искомым мной сополимером не нужно, в отличии от стоматологов, вести журнал и отправлять отчётность?

Да потому, что в искомом мной сополимере не содержится, а в пломбировочном (и в протезировочном) материале содержится свободный (неполимеризованный) метилметакрилат. Он-паста, жидкий. И, когда светят чудо-лампой у Вас во рту, он полимеризуется и перестаёт быть прекурсором. А закупается, хранится и учитывается стоматологами, как прекурсор. И оштрафованы они были за неучёт. Если бы хотели, то «накрыли» (оштрафовали) бы ВСЕХ стоматологов разом, а не одного. А так, просто взбодрили, вежливо всем напомнили.

AntrazoXrom писал: «Спрашивали экспертов, махали бумажкой, что невозможно выделить пмма из того материала, но...»

Вот именно, они махали бумажкой, а не экспертным заключением о том, что материал не является прекурсором. Потому что он им является, в отличии от искомого мной сополимера.

Я надеюсь, что Вы отбросите упрямство, необоснованные опасения и поможете мне.

Ссылка на комментарий

нифигасебе, с каких пос это прекурсор??? и каким надо быть упертым чтобы делать этот фентанил???? просто мрак, поищите в химпроцессе там любят всякие интересные соединения, и вроде как на заказ что-то делают(не проверял) если вы хотели посреднику стока денег отвалить то можете и на заказ)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

http://eudragit.evon...es/default.aspx - сабж

 

К слову, топикастер на дружественном форуме уже искал "метакриловой кислоты-метил сополимер (1:2)"

http://www.chemport....=744060#p744060

Черт его знает для чего...

Ну этот эудрагит используется в фармацевтическом производстве в качестве пленочного покрытия для таблеток и пеллет- кишечнорастворимое покрытие (КРО), которое позволяет преодолеть так называемый "желудочный барьер"и позволяет сохранить АФИ. А по поводу 2 таблицы, так эудрогит не просто смесь, а сополимер, а это большая разница.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...