Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Народный рейтинг АЗС


Avtogaz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что тут не приятного. Лично для меня гайморит у этой барышни более значим, чем этот ролик. Помочь ей считаю более важной задачей. Тем более когда проблема может решиться простым визитом к лору.

А насчет этой канистры, считаю показательней будет заливать полный бак. Ведь емкость своего бензобака каждый знает. Представляю, зимой в минус тридцать с этим мерником вошкаться.

 

По сабжу:

http://www.19may.ru/...ead.php?t=11078

 

Спасибо за ссылку, там разместили наш видеоролик.

Ссылка на комментарий

Заинтересовавшись предложенной статьей модератором, написали сами о проблеме, делимся с вами :cn:

Сколько бензина можно было купить в СССР на свою зарплату? Попробуем выполнить простейшую калькуляцию и подсчитать, сколько литров бензина мог купить на среднюю зарплату среднестатистический гражданин СССР, и сравнить эту цифру с соответствующим показателем современного периода. Для этого возьмем показатель средней зарплаты в СССР за десятилетие с 1980 до 1990 гг. (177 руб.) и разделим на стоимость 1 л бензина (0,4 руб.). Выходит, что в СССР автовладелец мог позволить себе купить в течение месяца 441 литр бензина. Развернуть

Ссылка на комментарий

Ну ладно! Сойдет.

А где сравнительный анализ производства и цены бензина и ДТ? Почему сейчас так дорого? Его что, за бугор весь сливают?

 

Хотя нет, слабовато. Если углубляться в дебри сравнительного анализа, то примерно так:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E4%E5%EA%F1_%C1%E8%E3-%CC%E0%EA%E0

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий
Ну ладно! Сойдет. А где сравнительный анализ производства и цены бензина и ДТ? Почему сейчас так дорого? Его что, за бугор весь сливают? Хотя нет, слабовато. Если углубляться в дебри сравнительного анализа, то примерно так: http://ru.wikipedia....E3-%CC%E0%EA%E0

 

Мы верим в тот день, когда вы напишите "Мне нравится ваша статья" :cn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я тоже верю, что статьи на сайтах будут не ниже уровня курсовой работы по ближайшей дисциплине. Вашу работу будет хвалить экономист, а не химик. Я отталкиваюсь от общеметодических требований.

Конечно, статьи - журналистское расследование тоже имеют право быть, но не все поголовно.

Ссылка на комментарий

Я тоже верю, что статьи на сайтах будут не ниже уровня курсовой работы по ближайшей дисциплине. Вашу работу будет хвалить экономист, а не химик. Я отталкиваюсь от общеметодических требований.

Конечно, статьи - журналистское расследование тоже имеют право быть, но не все поголовно.

 

Предлагаем Вам выбрать тему для статьи на нашем сайте, может нам удастся на этот раз угодить :cg:

Ссылка на комментарий

У меня дурной вкус, ее читать не будут :bh:

Давайте тогда доработаем уже имеющуюся, добавить про ДТ, добавить про поведение автобиля при заправке не качественным топливом (ну там чихает двигатель, бежит конденсат из выхлопной трубы, и пр.), только объективно, проконсультируй тесь с автомеханниками.

Блин, сумбурная статья выйдет. Надо проработать текст, может какую то часть в другую статью вынести.

Ссылка на комментарий

У меня дурной вкус, ее читать не будут :bh:

Давайте тогда доработаем уже имеющуюся, добавить про ДТ, добавить про поведение автобиля при заправке не качественным топливом (ну там чихает двигатель, бежит конденсат из выхлопной трубы, и пр.), только объективно, проконсультируй тесь с автомеханниками.

Блин, сумбурная статья выйдет. Надо проработать текст, может какую то часть в другую статью вынести.

 

Статья про признаки поломки авто из-за некачественным топливом - идея отличная, полезная. А что добавить про ДТ? У нас готовится статья про зимний дизель, а у вас какая идея?

Ссылка на комментарий

Статья про признаки поломки авто из-за некачественным топливом - идея отличная, полезная. А что добавить про ДТ? У нас готовится статья про зимний дизель, а у вас какая идея?

 

Это я про вот эту реплику

 

...

А где сравнительный анализ производства и цены бензина и ДТ? Почему сейчас так дорого? Его что, за бугор весь сливают?

...

 

Вот, если помечтать, то любопытно бы было почитать обзорную такую статейку о становлении ДВС, наработке технических достижений, росте технологических требований к деталям; использование разных видов топлив. Интересно, раньше люди тоже на машинах ездили, конечно не так быстро, но ездили, а автопром современный очень уж крут и дорог. В чем тут загвоздка?

Для затравки: Во время второй мировой "Полуторки" могли ездить даже на топливе для танков...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...