Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

электролит для электроллиза


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Надеюсь на помощь мозговитых или лучше умных людей.!! Сам я при ремонте холодильников наткнулся .на проблему пайки испарителя .И увидев что возможно при помощи зубной щётки ,нанести слой меди .И потом паять обыкновенным паяльником .Теперь Узнав состав для меднения ..Я купил медный купорос ..Но имея запас азотной кислоты.могу ли я растворить медь в ней и как получитьиз него купорос ..И как могу ли в азотке растворять другие металлы нержавейку или бронзу и применять для электроллиза ..А если честно Химия вещь класная Зря в школе неучился завлекает ..

Ссылка на комментарий

начнем с первого. Медь таким способом можно нанести, но я считаю, что слой будет весьма непрочен и сотрется при пайке.

Второе, из азотной кислоты получать медный купорос - все равно, что делать из ювелирных украшений золотые болванки. Или графит из алмаза. Проще, как вы уже и сделали - купить медный купорос.

Третье. Думаю, что пайка испарителей не составит особого труда, если есть небольшая горелка - паяйте латунью или томпаком. В крайнем случае, можно и обычным припоем, насколько мне память не изменяет - трубки там из обычного железа. Канифоль или хлористый цинк вам в руки!

Четвертое. Нержавейка - сплав из нескольких металлов. Растворить-то ее можно, но вот осадить такой же по составу осадок - дело практически невозможное.

Я не буду утверждать, что метод нанесения медного покрытия - полная ерунда. Пробуйте, экспериментируйте! ( только сначала на "левых" трубках)

Ссылка на комментарий
Надеюсь на помощь мозговитых или лучше умных людей.!! Сам я при ремонте холодильников наткнулся .на проблему пайки испарителя .И увидев что возможно при помощи зубной щётки ,нанести слой меди .И потом паять обыкновенным паяльником .Теперь Узнав состав для меднения ..Я купил медный купорос ..Но имея запас азотной кислоты.могу ли я растворить медь в ней и как получитьиз него купорос ..И как могу ли в азотке растворять другие металлы нержавейку или бронзу и применять для электроллиза ..А если честно Химия вещь класная Зря в школе неучился завлекает ..

 

По порядку.

 

Наносить медь на поверхность следует при маленькой силе тока и постоянном трении щетки по поверхности. Ток примерно 20-30 мА/см2. Больше 40 ма под щеткой и будет отслаивание меди. Если прекратить трение то образуется медный порошок и медь отвалится. Процесс довольно нудный.

 

Медный купорос - это сернокислая медь. СuSO4*5H2O

 

Растворив в азотной кислоте медь получите азотнокислую медь. Сu(NO3)2. В принципе можно и ее. Но чем хуже сульфат? - ничем не хуже

 

 

В азотной кислоте можно растворить много чего, и нержавейку и бронзу. Только выделить из раствора обратно нержавейку и бронзу нельзя, металлы, составляющие сплав будут выделяться не одновременно. Нержавейку осадить не получиться.

Ссылка на комментарий
Надеюсь на помощь мозговитых или лучше умных людей.!! Сам я при ремонте холодильников наткнулся .на проблему пайки испарителя .И увидев что возможно при помощи зубной щётки ,нанести слой меди .И потом паять обыкновенным паяльником .Теперь Узнав состав для меднения ..Я купил медный купорос ..Но имея запас азотной кислоты.могу ли я растворить медь в ней и как получитьиз него купорос ..И как могу ли в азотке растворять другие металлы нержавейку или бронзу и применять для электроллиза ..А если честно Химия вещь класная Зря в школе неучился завлекает ..

 

А для чего вообще такие сложности? Из какого металла испаритель? Если из алюминия, то продается в радиомагазинах хороший флюс Ф59, и еще Ф61. Если из другого металла, то существует еще масса флюсов для пайки оловянно-свинцовыми сплавами.

http://www.anytech.narod.ru/flux.htm

http://www.anytech.narod.ru/Al_tinker.htm

Ссылка на комментарий

Для меднения применяются сернокислые, фтороборатные, пирофосфатные и цианистые электролиты

азотнокислая медь неприменяется

проще и доступнее медного купороса действительно ничего не придумаешь

Если трубки изготовлены из алюминия медь на них будет садиться раньше чем вы включите ток но

получить плотный осадок без специальных добавок к электролиту трудно

надо одновременно обеспечить удаление оксидной пленки и образование свежего защитного слоя

(для чего и осуществляется посоветованное ранее трение)

 

Гальванически возможно осаждение не только металлов но и сплавов

хорошо получаются сплавы из металлов с близкими электродными потенциалами

никель-кобальт, никель-железо, кобальт-железо, медь-олово и т.д.

при относительно высоком напряжении возможно внести в сплавы марганец

 

Принцип нанесения хрома в корне отличается от нанесения например никеля, а восстановить

титан в водном растворе гальванической ванны вообще не реально

поэтому сформировать классическую нержавейку типа 12Х18Н10Т в принципе невозможно

Ссылка на комментарий

Кроме специальных флюсов для пайки алюминия применяются спец.припои, например "авиа", содержащие цинк или кадмий. Найти состав можно в справочниках паяльщика и в книжке Л.Я.Попилов. Советы заводскому технологу. см. раздел литературы. Моя практика показывает, что прочность паянного шва уступает прочности основного металла при пайке дюрали.

Ссылка на комментарий
Моя практика показывает, что прочность паянного шва уступает прочности основного металла при пайке дюрали.

 

Так и должно быть, прочность соединения, должна быть меньше, чем прочность соединяемого материала. А припои для алюминия даны в приведенной выше ссылке.

Ссылка на комментарий

При расчетах на прочность применяют коэффициенты прочности соединений

ни разу не видел выше 0,9 и то для сварки (пайка всегда слабее)

 

хотя здесь начинается физика...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...