Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куда податься химику-органику?


paveltashkinov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос назрел уже давно.

Я на 4 курсе, осталось еще два года учиться.

Потом думаю пойти в аспирантуру, естественно, по направлению "органическая химия". Хочу заниматься синтезом.

В мечтах вообще - за границу уехать.

Готов на всё. Согласен в худшем случае работать по 16 часов в сутки вместе с какими-нибудь китайцами и индусами.

 

Территориально - нахожусь в Челябинске.

 

В ВУЗе, где я учусь, синтеза по сути нет вообще. Он есть в другом вузе в моем городе, где тоже приходится работать.

Темы не интересные и уже изучены, реактивов и оборудования крайне мало. Перспективы весьма туманные.

Интерес к учебе, честно, постепенно пропадает. Может, переоцениваю себя, конечно, но чувствую, что занимаюсь какими-то неинтересными вещами.

 

Теоретических знаний у меня достаточно - посмотрел программу-минимум для кандидатского экзамена по специальности. Знаю почти все, кроме моментов, касающихся квантовой химии и кое-чего из стереохимии, всё остальное - без проблем.

 

Английский знаю пока не очень хорошо, уровень B2, за пару лет надеюсь подтянуть до Advanced.

 

Собственно вопрос - куда податься? Поскольку есть реальное желание заниматься наукой в этой области.

И есть ли смысл вообще, может, проще смириться и после универа сразу идти работать?

Поделитесь своими соображениями по ситуации, пожалуйста.

Изменено пользователем paveltashkinov
Ссылка на комментарий

В2-Хорошее знание языка, если что. (Понимаю общее содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, в том числе узкоспециальные тексты. Говорю достаточно быстро и спонтанно, чтобы постоянно общаться с носителями языка без особых затруднений для любой из сторон. Я умею делать четкие, подробные сообщения на различные темы и изложить свой взгляд на основную проблему, показать преимущество и недостатки разных мнений.)

Как вы определили свой уровень языка?

Изменено пользователем Deniskus
Ссылка на комментарий

В2-Хорошее знание языка, если что. (Понимаю общее содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, в том числе узкоспециальные тексты. Говорю достаточно быстро и спонтанно, чтобы постоянно общаться с носителями языка без особых затруднений для любой из сторон. Я умею делать четкие, подробные сообщения на различные темы и изложить свой взгляд на основную проблему, показать преимущество и недостатки разных мнений.)

Как вы определили свой уровень языка?

 

Тесты различные проходил неоднократно, в том числе и на курсах.

Сейчас в группе Upper-Intermediate занимаюсь, проблем особых нет.

Ссылка на комментарий

Тесты различные проходил неоднократно, в том числе и на курсах.

Сейчас в группе Upper-Intermediate занимаюсь, проблем особых нет.

если проблем особых нет, то почему тогда

Английский знаю пока не очень хорошо
, если U-I это не не очень, а вполне хорошо..?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вопрос назрел уже давно.

Я на 4 курсе, осталось еще два года учиться.

Потом думаю пойти в аспирантуру, естественно, по направлению "органическая химия". Хочу заниматься синтезом.

В мечтах вообще - за границу уехать.

Готов на всё. Согласен в худшем случае работать по 16 часов в сутки вместе с какими-нибудь китайцами и индусами.

 

Территориально - нахожусь в Челябинске.

 

В ВУЗе, где я учусь, синтеза по сути нет вообще. Он есть в другом вузе в моем городе, где тоже приходится работать.

Темы не интересные и уже изучены, реактивов и оборудования крайне мало. Перспективы весьма туманные.

Интерес к учебе, честно, постепенно пропадает. Может, переоцениваю себя, конечно, но чувствую, что занимаюсь какими-то неинтересными вещами.

 

Теоретических знаний у меня достаточно - посмотрел программу-минимум для кандидатского экзамена по специальности. Знаю почти все, кроме моментов, касающихся квантовой химии и кое-чего из стереохимии, всё остальное - без проблем.

 

Английский знаю пока не очень хорошо, уровень B2, за пару лет надеюсь подтянуть до Advanced.

 

Собственно вопрос - куда податься? Поскольку есть реальное желание заниматься наукой в этой области.

И есть ли смысл вообще, может, проще смириться и после универа сразу идти работать?

Поделитесь своими соображениями по ситуации, пожалуйста.

 

Почему так стремитесь уехать за границу?

Ссылка на комментарий

Почему так стремитесь уехать за границу?

minist, Вы попробуйте пожить в этих Челябинсках, Усолье-Сибирском, Кемерово и пр. мухосрансках.

Не нужен химик-органик-синтетик нигде..Нужны специалисты по продажам в

говнофирмы.Везде.

paveltashkinov, если за границу, то лучше после аспирантуры. С PhD денег будет больше.

Но с аспирантурой тоже лотерея, попадется руководитель ушлёпок, будете

10 лет писать диссертацию.

Если в России, то выбирать на первые 5 лет огромный завод типа МухосранскНефтеоргсинтез бла-бла,

где у каждого начальника есть начальник, т.е. возможен карьерный рост..Попозже, когда ничего не выйдет с карьерой

из-за кумовства, которым славится провинция можно выбрать фирму "Рога и Копыта".

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

minist, Вы попробуйте пожить в этих Челябинсках, Усолье-Сибирском, Кемерово и пр. мухосрансках.

Не нужен химик-органик-синтетик нигде..Нужны специалисты по продажам в

говнофирмы.Везде.

paveltashkinov, если за границу, то лучше после аспирантуры. С PhD денег будет больше.

Но с аспирантурой тоже лотерея, попадется руководитель ушлёпок, будете

10 лет писать диссертацию.

Если в России, то выбирать на первые 5 лет огромный завод типа МухосранскНефтеоргсинтез бла-бла,

где у каждого начальника есть начальник, т.е. возможен карьерный рост..Попозже, когда ничего не выйдет с карьерой

из-за кумовства, которым славится провинция можно выбрать фирму "Рога и Копыта".

 

Ну, так и думал. Перспектив, короче, особо нет.

Ссылка на комментарий

Ну, так и думал. Перспектив, короче, особо нет.

Да ладно вам переживать. Не так уж все и плохо. В Нерезиновую можно уехать

на должность менеджера по впариванию иппонских хроматографов. В говнофирму.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...