Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пары вещества


Little Yulia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В задаче даны относительная плотность паров вещества по воздуху, массовые доли кислорода и углерода. Если это пары вещества, то кислород будет простым веществом или нет?

Ссылка на комментарий

Относительная плотность паров вещества по воздуху равна 13,10, а массовые доли кислорода и углерода - 16,84% и 37,89%. Сколько атомов углерода приходится на каждый атом кислорода в молекуле этого вещества?

Ссылка на комментарий

из массовых долей находим CxOyL;

x=37.89/12 ; y=16.84/16

C3OL; за L я обозначил остаток молекулы.

То есть на 1 атом кислорода приходится 3 атома углерода. А зачем вообще дана плотность, я не знаю.

Ссылка на комментарий

C3O ведь не бывает...

А плотность дана, чтобы найти молярную массу вещества и проверить правильность формулы

Изменено пользователем Little Yulia
Ссылка на комментарий

Относительная плотность паров вещества по воздуху равна 13,10, а массовые доли кислорода и углерода - 16,84% и 37,89%. Сколько атомов углерода приходится на каждый атом кислорода в молекуле этого вещества?

C3O ведь не бывает...

А плотность дана, чтобы найти молярную массу вещества и проверить правильность формулы

C3O не бывает, но в задаче сказано "Сколько атомов углерода приходится на каждый атом кислорода в молекуле этого вещества?". Вам дали решение: на три атома углерода - один атом кислорода. Плотность паров вещества по воздуху для ответа на вопрос совершенно не нужна.

На кой чорт вообще дана эта цыфра - только тому умнику известно, который эту задачку сочинял. Формулу Вы все равно не узнаете, поскольку неизвестно - что там кроме углерода и кислорода содержится. Да и плотность по воздуху 13,10 - это бред какой-то. Ну, 380 молекулярная масса - и что это даёт? Абсолютно ничего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...