Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Молярная масса эквивалента металла составляет 23,8 г/моль. Подскажите, какой металл. Умножала на все известные валентности, чтобы найти молярную массу. На 2, 3, 4, 5 и даже 6. Не подходит по массе ни один металл

Ссылка на комментарий

Молярная масса эквивалента металла составляет 23,8 г/моль. Подскажите, какой металл. Умножала на все известные валентности, чтобы найти молярную массу. На 2, 3, 4, 5 и даже 6. Не подходит по массе ни один металл

 

А условие можно увидеть. Это может быть магний (округленно) может быть титан. А может быть просто глупость составителя задачи.

Ссылка на комментарий

А условие можно увидеть. Это может быть магний (округленно) может быть титан. А может быть просто глупость составителя задачи.

Условие написала полностью. Там ещё задание - рассчитать массовую долю оксида в металле, когда определишь, что за металл. С этим-то я справлюсь. Не могу понять, что за металл

 

Условие написала полностью. Там ещё задание - рассчитать массовую долю оксида в металле, когда определишь, что за металл. С этим-то я справлюсь. Не могу понять, что за металл

Но, насколько я помню. Молярная масса эквивалента умножается на валентность?. Если так, то магний не подходит. У него валентность 2. А может быть, правда, титан?. У него же есть валентность 2?
Ссылка на комментарий

Но, насколько я помню. Молярная масса эквивалента умножается на валентность?.

Далеко не всегда. И даже очень не всегда.

А может быть, правда, титан?. У него же есть валентность 2?

Есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...