Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"тЯЖЕЛАЯ ВОДА"


татэвик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
кипятить однозначно нет. а у вымораживания коэф. разделения по-больше. мал,согласен..

я имел в виду что-то типа этого http://www.thermonuclear.narod.ru/tech_r.html (абзац "ДЕЙТЕРИЙ")

я бы купил и не парился,только негде у нас купить. если вдруг меня в Питер занесет,то попытаюсь купить ;)

меня бы и 40% устроило, только и того нету

 

А зачем нужна тяжелая вода?

Ссылка на комментарий

дейтерий нужен для нейтронной пушки. для опытов. первый прототип я сделал и успешно получил нейтроны, но дейтерия было мало, и уже почти нету. сейчас делаю второй прототип, уже менее кустарный (первый был только поптобоват - пойдет реакция или нет)

на крайняк, если не найду дейтерий(или воду) - попробую из водорода синтезиорвать, но не раньше,чем через пол года, как второй прототип будет готов. но нигде не могу найти инфы, сколько энергии надо для начала тунелирования двух протонов

p+p=D + e+ + Ve

по одному недостоверному источнику 5-10 млн К (430-860eV), по моему маловато будет. для синтезa D+D надо больше, хотя реакция при таких энергиях уже идет

 

купить тоже напряжно, кто мне (иностранцу) захочет продать дейтерий...

Ссылка на комментарий

хотя возможно и достаточно 400eV. но его постоянно надо поддерживать,тк нейтрино уносит практически всю выделившуюся энергию (~0.4MeV)

тоже достаточно затратный способ, но явно проще кипячения :)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...