Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Приклеил отламавш. часть крышки телефона суперклеем. Безопасно?


nexim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот и сейчас держу телефон в руке. Не будет ли влиять с-клей на организм через пальцы. То есть не будет ли там какой то абсорбции токс. вещества. -клей не только между тонкими частями крышки-но как бы залит извне по длине 4 см. на 0,3 см. Клей-"ци(ж)анопан".

Ссылка на комментарий

То есть сухой даже суперклей полностью безопасен. Даже при касание? Тогда что когда он при склеивание жыдкий попадает на кожу руки а то было несколько раз. Хотя конечно руки бумагой обтирал но что то осталось. Интересно также что за вещества в этом цианопане. Кроме того пару раз при прокалывание тюбика он вообще выбрасывался в воздух. Так думаю и в глаз могло попасть?

Ссылка на комментарий

Интернеты говорят, что это цианоакрилат. Общетоксического действия при попадании на кожу в небольших количествах оказывать скорее всего не будет, но пары довольно сильно раздражают дыхательные пути и глаза. Думаю, капля, попавшая в глаз, нанесёт очень серьёзный вред. А вообще встречал информацию, что подобные вещества в СССР и не только рассматривались как альтернатива шовному материалу в хирургии. После полимеризации, думаю, практически безопасен.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...