Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Продам дешево книги по химии


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

К сожалению, наглядная фармакология уже зарезервированна. Я не распродаю свою библиотеку, я просто перебераю книжки и продаю то, что встречается в нескольких экземплярах. Могу поменяться, к примеру, мне не хватает 2-х томов "общей органической химии 12-ти томник" или "пары томов из СОПа".

ЗЫ

У меня тоже полно книг в электронном виде, но обычная книга как-то приятнее. Правда места много занимает, половина в коробках лежит.

ЗЫ2

Львиная часть этих книг мной не покупалась, а была вывезена из умерших НИИ.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

та же ситуация, 3 нии обнес на книги и 1 библиотеку, столько интересного))) к примеру все томики органических реакций, и половину Губена, все Физоры НИИ это круто))) правда попадаются книги которые не особо нужны а тащщить их лениво((

Ссылка на комментарий

а я куплю Майкл Дж. Нил. Наглядная фармакология. М. 2011г. 104 стр. Большой формат. за 200 руб и мне вполне понятны рвения людей продавать а не отдавать книги, многие свою библиотеку собирают пол жизни, и раздавать даром то, что когда-то покупал за большие деньги глупо по меньшей мере, хотя, конечно благородно...

Если собирал пол жизни зачем продавать?

 

Если такое отношение к книгам значит они скорее всего достались все разом и бесплатно. При разборе старых лабораторий.

Ссылка на комментарий

Если собирал пол жизни зачем продавать?

Эх, молодежь!

Вот представьте, человек вышел на пенсию, понимает, что все, библиотека в ее существующем объеме ему уже не пригодится. Отчего не раздать за символическую плату?

Вариант № 2. Человек помер. Наследникам библиотека не нужна, выбросить жалко. Выход?

Вариант № 3. Внучек-студент нашел "подработку" - втихоря тащит книжки из библиотеки деда да распродает. Дед стар, не заметит, а 200 руб. на пиво - в самый раз.

Ссылка на комментарий

Эх, молодежь!

Вот представьте, человек вышел на пенсию, понимает, что все, библиотека в ее существующем объеме ему уже не пригодится. Отчего не раздать за символическую плату?

Вариант № 2. Человек помер. Наследникам библиотека не нужна, выбросить жалко. Выход?

Вариант № 3. Внучек-студент нашел "подработку" - втихоря тащит книжки из библиотеки деда да распродает. Дед стар, не заметит, а 200 руб. на пиво - в самый раз.

Как это не пригодится? А дети?

№2 виноват сам. Надо было привить наследникам любовь к химии, тогда они просто обрадовались бы таком подарку.

№3 опять же ужасное воспитание. Вломить тумаков и наглядно объяснить что химия очень интересная наука, и книги им просто жизненно необходимы.

 

Я сам тырил книги из библиотек. Но для обогащения в плане знаний (тогда не было интернета у меня). И сейчас после того как появился инет эти книги все ровно помогают мне по жизни, так как не на все вопросы можно найти ответ в интернете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как это не пригодится? А дети?

№2 виноват сам. Надо было привить наследникам любовь к химии, тогда они просто обрадовались бы таком подарку.

Скажите, а у Вас папа-мама химики? Ибо если нет, то Ваше присутствие на этом форуме непонятно: в Вас необходимо было вколачивать любовь к папиной/маминой профессии, и это Вы и должны любить (следуя Вашей логике).

А я против того, чтобы насиловать человека химией, если у него другие склонности, скажем, к музыке. И нахрен музыканту профессиональная химическая библиотека, все равно он ее читать не будет. Я вот не люблю (ничерта в ней не понимаю) информатику, окажись у меня библиотека программиста, продал бы ее тому, кому нужнее.

 

№3 опять же ужасное воспитание. Вломить тумаков и наглядно объяснить что химия очень интересная наука, и книги им просто жизненно необходимы.

Святая наивность... или юношеский максимализм? Я уж не говорю о том, что привить интерес к химии насильно - идея как минимум идиотская (не примите на свой счет), и какой смысл Вы вкладываете в понятие "объяснить наглядно" - тоже неясно, но даже если человек и признает, что химия - это интересно и полезно, какая жизненная необходимость у музыканта (гинеколога, продавца, менеджера, строителя, капитана и т.д.) в профессиональной химической библиотеке?

 

Я сам тырил книги из библиотек.

Вломить тумаков

Ссылка на комментарий

нифига се предъява! вломить тумаков за то что упер из библиотеки книгу, которую спрашивают только на великие католические праздники, и только ты сам, это не преступление, плюс в запасниках скорее всего таких не востребованных книг больше чем мусора в общественной уборной!!!

это как подобрать золотое украшение на дороге валяющееся,

Ссылка на комментарий

нифига се предъява! вломить тумаков за то что упер из библиотеки книгу, которую спрашивают только на великие католические праздники, и только ты сам, это не преступление, плюс в запасниках скорее всего таких не востребованных книг больше чем мусора в общественной уборной!!!

это как подобрать золотое украшение на дороге валяющееся,

Вспомнил! Вот ещё одно применение гвоздю 150 мм!

Вот таким индивидуумам прибивать к жопе шаловливые ручонки, тянущиеся к книгам из общественной библиотеки!

Когда диплом делал - сколько матов послал гнидам, которым в лом в библиотеке конспектировать статью/главу из журнала/книги - и они тянут весь том домой, чтобы там переписать абзац, облить книгу чаем, закинуть под диван и забыть до скончания веков.

Если Вы, уважаемый, спёрли книгу, которая хоть одному человеку после Вас понадобилась - Вы её украли у этого человека! Бибилиотека - на то она и общественная, что бы книги там БЫЛИ, и не в Вашей компетенции решать - быть ей там, или не быть!

Уму нерастяжимо - воровством хвалиться!

Ссылка на комментарий

это вы зря так, тащить из библиотек можно в разумных количествах и экземплярах, а дипломы и прочие дисертации писать надо в ленинке, там инфы больше чем в любой др. библиотеке, я например пользуюсь патентными базами длядиплома, в каком-то смысле гораздо лучше библиотеки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...