Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дык не о том речь. Товарищ же предложил наборы делать.

Я имел ввиду продажу наборов в магазинах в розницу. Но для этого надо зарегистрировать ИП или ООО . И не каждому свои опыты, а внутрь набора положить инструкцию. Набор необходимо разделить на 2 части:8-11 и 12-15 лет. Вообщем, своего рода "Старый и Юный химик". А обсуждать на форуме лучше потому, что нужно общественное мнение людей, профессионалов - так можно охватить больше разделов. Согласитесь, многие школьники приходят в ВУЗы и институты с почти нулевыми знаниями. Проделывая лишь один опыт он не станет сильно умнее. И не столько важна эффектность опыта, сколько работа СВОИМИ руками и как можно более ранний возраст (лет с 8-10, позже уже не так интересно). В 8 лет ребенку гораздо интересней увидеть реакцию марганцовки в НС1, чем в 14. Это заинтересует больше, чем один-единственный кристалл купороса. А нужно всего-ничего: реактивы, тара, коробки с дизайном, книжка (собрать на форуме список опытов и на этой основе написать инструкцию), 1000 руб на ИП или ООО - ВСЕ!

P.S. Если ребенок не имеет понятия,что есть химия, вряд ли он будет сидеть на хим.форуме. А родители, собравшиеся купить полезный подарок своему чаду, скорее всего будут искать его на прилавках магазинов.

Изменено пользователем REA_99
Ссылка на комментарий

Я имел ввиду продажу наборов в магазинах в розницу. Но для этого надо зарегистрировать ИП или ООО . И не каждому свои опыты, а внутрь набора положить инструкцию. Вообщем, своего рода "Старый Юный химик". А обсуждать на форуме лучше потому, что нужно общественное мнение людей, профессионалов - так можно охватить больше разделов. Согласитесь, многие школьники приходят в ВУЗы и институты с почти нулевыми знаниями. Проделывая лишь один опыт он не станет сильно умнее. И не столько важна эффектность опыта, сколько работа СВОИМИ руками и как можно более ранний возраст (лет с 8-10, позже уже не так интересно). В 8 лет ребенку гораздо интересней увидеть реакцию марганцовки в НС1, чем в 14 (набор необходимо разделить на 2 части:8-11 и 12-15 лет). Это заинтересует больше, чем один-единственный кристалл купороса. А нужно всего-ничего: реактивы, тара, коробки с дизайном, книжка (собрать на форуме список опытов и на этой основе написать инструкцию), 1000 руб на ИП или ООО - ВСЕ!

P.S. Если ребенок не имеет понятия,что есть химия, вряд ли он будет сидеть на хим.форуме. А родители, собравшиеся купить полезный подарок своему чаду, скорее всего будут искать на прилавках магазинов.

Так то всё так, но вот с вот откуда ребёнок будет в 8-11 лет иметь понятие о химии(и сидеть на форуме О_о), если у нас её с 8го класса проходят? ИМХО с возрастными группами непорядок.

 

Например, у восьмого класса Fe+6, Ag+3, Cu+3 вызовут куда меньшую реакцию, чем у девятого(десятого), привыкшего к тому, что железо двух/трёхвалентно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так то всё так, но вот с вот откуда ребёнок будет в 8-11 лет иметь понятие о химии(и сидеть на форуме О_о), если у нас её с 8го класса проходят? ИМХО с возрастными группами непорядок.

 

Например, у восьмого класса Fe+6, Ag+3, Cu+3 вызовут куда меньшую реакцию, чем у девятого(десятого), привыкшего к тому, что железо двух/трёхвалентно.

Я начал в 8 лет, мне купили набор на день рождения. Мама знает что такое H2O, а папа тырил калий из кабинета химии, кидал в лужи, а тот взрывался. Сейчас я в 9 классе. В прошлом году почти стал призером областной олимпиады за 9 класс (практически без подготовки, на форуме до этого сидел ну ооочень редко). Набор Юный химик, автор книжки - Д.М.Жилин. Этот набор закончился, когда я его изучил и тут понеслось...сейчас отдельная лаба в водопроводом и эл-вом в гараже.

Нужно учитывать еще то, что ребенок может съесть красивый реактив.

Ребенок в 8 лет не настолько глуп, чтобы что-то есть. К тому же большинство "красивых" реактивов-неорганика, а она особо приятным вкусом (если не назвать его противным) не отличается. Да и подобный набор рекомендован с 11 лет: http://www.babytoy.ru/index.php?productID=15737&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndCw0LHQvtGAICLQrtC90YvQuSDRhdC40LzQuNC6Ijs2SGx5NTNQc3RibkhTczVJYkRwY1lnOw . По-моему надо не позже 10. Изменено пользователем REA_99
Ссылка на комментарий

Я начал в 8 лет, мне купили набор на день рождения. Мама знает что такое H2O, а папа тырил калий из кабинета химии, кидал в лужи, а тот взрывался. Сейчас я в 9 классе. В прошлом году почти стал призером областной олимпиады за 9 класс (практически без подготовки, на форуме до этого сидел ну ооочень редко). Набор Юный химик, автор книжки - Д.М.Жилин. Этот набор закончился, когда я его изучил и тут понеслось...сейчас отдельная лаба в водопроводом и эл-вом в гараже.

Вам повезло. Но такие случаи сильно редки. Нужно вернуться к реалиям. 8-10 лет опасно. Я думаю, на 14+ набор надо делать.

Хотя тут уже надо смотреть, какие конкретно реактивы мы туда кладём. Вы говорили про конц. минеральные кислоты. Неужели считаете, что их можно давать детям "не позже 10"?

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Вам повезло. Но такие случаи сильно редки. Нужно вернуться к реалиям. 8-10 лет опасно. Я думаю, на 14+ набор надо делать.

Хотя тут уже надо смотреть, какие конкретно реактивы мы туда кладём. Вы говорили про конц. минеральные кислоты. Неужели считаете, что их можно давать детям "не позже 10"?

Я вам привел ссылку-там с 11, там хоть и 10% р-р соляной, но все-же. И тот набор, вроде бы рекомендован мин. обр. РФ." Дети не на столько тупы в 8 лет, многие из них наоборот боятся химии" сказала моя мама, прочитав содержимое-детский психолог по образованию. Ну позже 10-11 уже не интересно на это смотреть, к тому же в 14 вот-вот подойдет "угроза засорения мозгов школьной программой химии". А так в 14 лет ребенок идет в школу на урок химии не учиться программе для очень средних школьников очень средних школ, а учиться тому, что еще не понятно. К тому же многие учителя, видя талантливый кадр, начинают ему помогать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...