Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расщепление жирных кислот лазером


sav6622

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,

 

подскажите пожалуйста знающие люди,

не смог самостоятельно найти ответ на следующий вопрос,

 

внутривенный лазер влияет на окисление-расщепление жирных кислот, содержащихся в крови ?

 

P.S. Есть ощущение что не в том разделе тему создал, модераторов прошу перенести если надо.

 

P.P.S. Прощу помощи от всех ! ситуация экстраординарная...

Изменено пользователем sav6622
Ссылка на комментарий

Есть оказывается такое направление коммерческой медицины,еще в косметологии оказывается избавляют от "второго подбородка" лазером,видимо лазер способен расщеплять жиры. Но самое,что меня лично удивило,что при внутревенном лазерном облучении,оказывается эффффект достигается воздействием излучения на ФОТОРЕЦЕПТОРЫ КЛЕТОК КРОВИ!!! Я вообще то не медик,но учитывая,что строение организмов отвечает соображениям целесообразности,нафига клеткам крови фоторецепторы????

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что за внутривенный лазер? О_О

 

Аппарат для ВЛОКа, в вену вводится одноразовое волокно...

 

Пробовал на себе для чисти крови когда замучал фурункулез... Эффект явен...

 

Есть оказывается такое направление коммерческой медицины,еще в косметологии оказывается избавляют от "второго подбородка" лазером,видимо лазер способен расщеплять жиры. Но самое,что меня лично удивило,что при внутревенном лазерном облучении,оказывается эффффект достигается воздействием излучения на ФОТОРЕЦЕПТОРЫ КЛЕТОК КРОВИ!!! Я вообще то не медик,но учитывая,что строение организмов отвечает соображениям целесообразности,нафига клеткам крови фоторецепторы????

 

Вот и я изучил данное удаление жиров, вопрос в другом что там расщепляется... пишу на бытовом уровне - более сложные жиры переходят в простые ? и выводятся почками ?

Эффект от данных процедур есть явный, это факт...

 

Но меня интересует применительно к облучению крови, причем там множество насадок с разной длиной волны, какая будет эффективнее для расщепления жиров в крови ?

 

P.S. Поверьте ситуация экстраординарная, болен ребенок =((( диагноз все так и не поставлен, имеем только следствия...

Изменено пользователем sav6622
Ссылка на комментарий

причем там множество насадок с разной длиной волны, какая будет эффективнее для расщепления жиров в крови ?

Лазер дает монохроматическое излучение, поэтому насадок для изменения длины волны в данном случае быть не может (только генерация гармоник, но в данном случае и они не годятся). Судя по всему - развод на деньги.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Аппарат для ВЛОКа, в вену вводится одноразовое волокно...

Пробовал на себе для чисти крови когда замучал фурункулез... Эффект явен...

когда извне тревожат кровь,имунный ответ будет однозначно. Есть даже такая простая,старая процедура переливание собственной крови,даже такое простое действие помогает от фурункулеза. А с лазером,опять таки,мое мнение,если мощности лазера больше то можно и навредить,если меньше,то может и не расщепить. Скорее всего очередное новомодное веяние,типа озонолиза крови,разбавления крови(умер Турчинский Динамит),экстремального замораживание в азоте,итд. Очевидно все эти процедуры используют эффект имунного ответа на глубокий стресс. Но в зависимости от состояния организма ответ может быть двоякий. И если вы пишите,что диагноза нет,назначать лечение очень опасно.

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

И кстати о существовании фоторецепторов на клетках крови,вообще нигде нет упоминания,кроме сайтов клиник предлагающих эту процедуру. Околонаучное объяснение типа каких то там живых бактерий в йогурте,который даже не скисает за неделю

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Лазер дает монохроматическое излучение, поэтому насадок для изменения длины волны в данном случае быть не может (только генерация гармоник, но в данном случае и они не годятся). Судя по всему - развод на деньги.

 

Неправильно выразился, там не насадка, а головка меняется

можете здесь к примеру глянуть список возможных

http://mustanglaser.ru/matrix-vlok/

 

P.S. К этом добавляется одноразовое волокно вводимое в вену.

 

когда извне тревожат кровь,имунный ответ будет однозначно. Есть даже такая простая,старая процедура переливание собственной крови,даже такое простое действие помогает от фурункулеза. А с лазером,опять таки,мое мнение,если мощности лазера больше то можно и навредить,если меньше,то может и не расщепить. Скорее всего очередное новомодное веяние,типа озонолиза крови,разбавления крови(умер Турчинский Динамит),экстремального замораживание в азоте,итд. Очевидно все эти процедуры используют эффект имунного ответа на глубокий стресс. Но в зависимости от состояния организма ответ может быть двоякий. И если вы пишите,что диагноза нет,назначать лечение очень опасно.

 

Предположительный диагноз есть. Не хотелось бы его озвучивать.

 

Меня как непрофессионала в данной теме, интересует именно есть ли расщепление лазером жирных кислот или нет... перерывание интернета ответа на данный вопрос не дало... в зарубежном интернете тоже...

Изменено пользователем sav6622
Ссылка на комментарий

Свет, в т.ч. и лазерный, не вызывает никаких химических реакций жирных кислот и жиров, в организме их превращения осуществляются ферментами. Это потому, что длина видимого света намного больше размеров этих молекул, но свет может реагировать с большими частицами крови, а вот как, это вопрос к биомедикам.

Ссылка на комментарий

Есть оказывается такое направление коммерческой медицины,еще в косметологии оказывается избавляют от "второго подбородка" лазером,видимо лазер способен расщеплять жиры. Но самое,что меня лично удивило,что при внутревенном лазерном облучении,оказывается эффффект достигается воздействием излучения на ФОТОРЕЦЕПТОРЫ КЛЕТОК КРОВИ!!! Я вообще то не медик,но учитывая,что строение организмов отвечает соображениям целесообразности, нафига клеткам крови фоторецепторы????

Что касается расщепления жиров и жирных кислот - до каких продуктов? По-видимому, до чего попало. Образуются разношерстные по массе, величине, составу молекулы. Разве такой бардак может быть лучше порядка. Чушь это про распад жира, на 99,9%, не меньше. Если эффект есть, то это никак не распад жира. Зачем его вообще расщеплять? Чем и кому он мешает? Подержите диету 2 дня - весь вредный жир исчезнет из крови.

Трезвая мысль про озонотерапию. Тут можно предположить о появлении дополнительных отрицательных ионов в крови, типа аэроионов от люстры Чижевского. Они весьма эффективны.

При фурункулезе лазер теоретически мог помочь как бактерицидное излучение, побил бактерий ,обосновавшихся в крови. Правильно подобранная антибиотикотерапия сделала бы то же самое.

Фоторецепторы :ag: - просто развод на деньги. Мягко говоря - жульничество дельцов от медицины.

есть ли расщепление лазером жирных кислот или нет... перерывание интернета ответа на данный вопрос не дало... в зарубежном интернете тоже...

Трудно найти то, чего не существует.

Изменено пользователем ksanf
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...