Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Посоветуйте ВОНЮЧУЮ жидкость!)


SydorG

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Диэтилдисульфат, бутилмеркаптан. Синтезируются элементарно при наличии простейших реактивов и оборудования.

 Масляная кислота слегка гнильем пованивает. У меня сгнивала пища на жаре. Воняет но терпимо. Надо мощнее

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Говорят ещё меркаптаны по сравнениюс теллуратами просто дети.
Никогда не работал с соединениями теллура, но кто-то говорил, что после них одежду только выбрасывать

Изменено пользователем sergium
Ссылка на комментарий

Восстановить ДМСО в диметилсульфид и подвергнуть его щелочному гидролизу. Как идея?

И чего должно получиться?

ДМС имеет сильный запах, но неприятным его назвать сложно - запах варёной кукурузы.  :bn:

Ссылка на комментарий

Метантиол летуч. Для синтеза этилмеркаптана нуже самогон, серная кислота, бромистый калий, крот, родинистый аммоний,  или мочевина. Для дисульфида еще перекись нужна. В случае бутилмеркаптана нужен бутиловый спирт вместо этилового. Так же нужны перегонные колбы

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Еще раз повторюсь - масляная кислота. И к одежде липнет, и пропитывает все, что можно. Запах адский, раз в лаборатории разбил склянку ок. 15 мл. - 2 недели стоял непередаваемый аромат!

Здравствуйте! К сожалению, у меня тоже возникла потребность в вонючей жидкости в связи с дебилами-соседями (простите)... Прочитала Ваш комментарий, а также другую информацию в интернете по поводу масляной кислоты и думаю ей воспользоваться. Мне нужно накапать на подоконник между этажами, чтобы вытурить пьяную компанию с моего этажа. Согласна по несколько минут в день дышать этим сама, лишь бы не видеть эти рожи. Вопрос в том, насколько действительно стойким запахом она обладает. Не подскажете? Наливала на подоконник колпачок уайт-спирита - под воздействием сквозняка в щелях окна его не хватает даже на сутки. ((( 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! К сожалению, у меня тоже возникла потребность в вонючей жидкости в связи с дебилами-соседями (простите)...

Испаряется хуже воды. Масляная это запах бомжей. Мне больше нравится пиридин. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Испаряется хуже воды. Масляная это запах бомжей. Мне больше нравится пиридин. :rolleyes:

Я прочитала, что пиридин представляет собой вред для здоровья, в отличие от масляной кислоты. Потом в таких объёмах, что мне нужно, не купишь нигде... Масляную кислоту я нашла в магазине для рыболовов. Выветривается под действием сквозняка - это то же, что испаряется? В таких условиях запах должен сохраняться хоть несколько дней, как Вы думаете, если я колпачок, скажем, вылью?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...