Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помощь новичку


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, я решил заняться химическими опытами дома. Но вот возникла проблема. Живу я грубо говоря в деревне и нет мест где можно приобрести хоть какое то оборудование для химии. И у меня возник вопрос : что можно использовать в качестве оборудования, чем можно заменить к примеру самые обычные пробирки?

Ссылка на комментарий

А знания теории достаточны для практических занятий?

Неорганическую химию я знаю отлично) Не в совершенстве но хватит для практики)
Ссылка на комментарий

Очень хорошо!

А технику лабораторного эксперимента по какой книжке изучали? А технику безопасности?

Поднимал советские школьные учебники) В основном по ним и занимаюсь. В них всё понятно объяснено, но всегда есть опыты, в ведении так и пишут, что лучшее обучение это практика)) Даже если бы был такой магазин где можно было оборудование купить, я бы не пошёл) Интересней импровизировать нежели на всём готовом по шаблону делать.
Ссылка на комментарий

Это в каких учебниках телегу вперед лошади ставят?

Посуда должна соответствовать эксперименту. Водный экстракт чайных листьев можно в фарфоре готовить, а в хрустале не стоит.

Какие опыты планируются?

Ссылка на комментарий

Это в каких учебниках телегу вперед лошади ставят?

Посуда должна соответствовать эксперименту. Водный экстракт чайных листьев можно в фарфоре готовить, а в хрустале не стоит.

Какие опыты планируются?

На счёт "лошади" это новые учебники по химии читал, по какой то кембриджской системе они составлены, и в основу лежит то что от простого прочтения мало информации отложиться, а вот при практическом применении знаний количество усвоенной информации возрастает вдвое . По поводу опытов даже пока не задумывался)) Может посоветуете с чего можно начать?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...