Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Топливо для спиртовки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В аптеке купи салицилувую кислоту, на спиртоой настойке.

Занимался я этим делом, фигня все это салициловая кислота как мне показалось "забивается " фитиль, тогда уж лучше раствор муравьиной кислоты. Хотя он тоже плохо поджигается там же спирт то 70%. Самое идеальное это асептолин, поджигается легко не что не "забивает" фитиль и стоит чуть-чуть подороже муравьиной 19р 100г
Ссылка на комментарий

Ацетон ощутимо коптит к тому же.

Вы путаете со скипидаром и керосином. Греть надо над пламенем, а не в пламени горелки, тогда никакой копоти не будет.

 

В аптеке купи салицилувую кислоту, на спиртоой настойке.

Не легче ли тогда уж купить в хим. маге уротропин?
Ссылка на комментарий

1. Не совсем понятно, почему нельзя вместо спиртовки использовать широкодоступное сухое горючее? Или стоит задача найти широкодоступную жидкую замену этанолу?

 

Кстати, если уж нужен этанол на регулярной основе, то на мой взгляд вариантом будет зарегистрироваться на том же хоумдистиллере, найти там человека из своего города и попытаться купить у него.

Ссылка на комментарий

зарегистрироваться на том же хоумдистиллере, найти там человека из своего города и попытаться купить у него.

Или зарегиться во дворе у местных помидоров, получить логин в шинок "У бабы Клавы" и отовариваться там :ag: Изменено пользователем Alvonen
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть куча вариантов топлива для спиртовки, ток это стоит денег в любом случае ^_^

Вариант купить топлио для зип-зажигалок, можно купить жидкость для снятия лака с ногтей, можно купить горелку для мармита. Кстати, последний вариант мне больше нравится, по сути таже спиртовка, только топлио доливать туда не вариант. (купить можно в магазинах все для бара и проч.)

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Никто не пробовал поджтгать кирпичи пропитанные в керосине (или в другом каком нибудь топливе ) ?

У нас неподалеку продается спртяга в 100 мл бутылках по 30 руб . Сптрт там вроде как 95 процентный

Ссылка на комментарий

Никто не пробовал поджтгать кирпичи пропитанные в керосине (или в другом каком нибудь топливе ) ?

Тихо, бл..! Они же попробуют! Мало тебе коктейлей молотова и булыжников? Хочется в одном флаконе? Изобретатель хренов...
Ссылка на комментарий

Тихо, бл..! Они же попробуют! Мало тебе коктейлей молотова и булыжников? Хочется в одном флаконе? Изобретатель хренов...

Я пробовал поджигать стену сложенную из кирпичей облитую бензином :) но это так, для души...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...