Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

bis 2-hydroxyethyl ammonium sulphamate


limon79

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой-нить "кондиционер" в шампуне.

Вряд ли. Диэтаноламин относится к канцерогенам (или мутагенам?), за бугром стараются не использовать при изготовлении продукции, которая может попасть "внутрь" человека.

Ссылка на комментарий
по идеее отвердитель какойто а для чего он ещё может пригодиться чё нибудь интерессное можно из него сделать
Ссылка на комментарий

Вряд ли. Диэтаноламин относится к канцерогенам (или мутагенам?), за бугром стараются не использовать при изготовлении продукции, которая может попасть "внутрь" человека.

Да? Вот не знал. Знаю, что моноэтаноламин в косметике широко используется, а триэтаноламин - в фармацевтике. По аналогии и предположил...
Ссылка на комментарий

Да? Вот не знал. Знаю, что моноэтаноламин в косметике широко используется, а триэтаноламин - в фармацевтике. По аналогии и предположил...

на этикетки нет обозначения что оно токсично только то что едкое оно .
Ссылка на комментарий

на этикетки нет обозначения что оно токсично только то что едкое оно .

Ну, раз едкое - можно в сантехнике использовать, или для защиты котлов от накипи... :cg: Сульфаминовая кислота для этого страсть, как хороша, а тут ещё диэтаноламин - тоже не последний комплексон.
Ссылка на комментарий

Ну, раз едкое - можно в сантехнике использовать, или для защиты котлов от накипи... :cg: Сульфаминовая кислота для этого страсть, как хороша, а тут ещё диэтаноламин - тоже не последний комплексон.

он жидкий а сульфаминовую кислоту чем от него выделить лучше или не получится так ,только диэтаноламин наверно да?
Ссылка на комментарий

он жидкий а сульфаминовую кислоту чем от него выделить лучше или не получится так ,только диэтаноламин наверно да?

Ну, мне тут трудно судить - это не вопрос теории. Можно попытаться осадить сульфаминовую кислоту из раствора этой соли действием концентрированной соляной кислоты. А можно нейтрализовать щёлочью и отогнать диэтаноламин (наверное лучше - в вакууме, хотя бы водоструйника...). Тут надо чисто экспериментально тыкаться :)
Ссылка на комментарий

Ну, мне тут трудно судить - это не вопрос теории. Можно попытаться осадить сульфаминовую кислоту из раствора этой соли действием концентрированной соляной кислоты. А можно нейтрализовать щёлочью и отогнать диэтаноламин (наверное лучше - в вакууме, хотя бы водоструйника...). Тут надо чисто экспериментально тыкаться :)

понятно спасибо и ещё вопросик правда не по теме как выделить фенол из арилсульфоновой кислоты она у меня просто в жидком виде (коричневая такая жидкость очень едкая) или она нужна в кристаллическом виде чтобы сплавить её с щёлочью или можно брать всё в жидком ввиде?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...