Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Спирт метиловый и этиловый


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Каким образом можно обнаружить примесь спирта метилового в спирте этиловом.У меня не великие познания в химии,но думаю может спектрометрическим методом или все же нет.И должна же быть еще и какая то химическая реакция с каким-то видимым аналитическим эффектом.

Изменено пользователем фамацевт Т
Ссылка на комментарий

Можно спектрофотометрическим методом, но проще всего - газовая хроматография. 5 минут и Вы все знаете)

"Это я понимаю,но вот в том то и дело ,что от меня требуют написание "каких-то химических уравнений с аналитическими эффектами"
Ссылка на комментарий

"Это я понимаю,но вот в том то и дело ,что от меня требуют написание "каких-то химических уравнений с аналитическими эффектами"

Ну если требуют именно химическим способом, то вам ГФХ в помощь. Примесь метанола определяется по реакции продуктов окисления (избытком перманганата) исследуемого вещества с хромотроповой кислотой (реакция на формальдегид - продукт окисления метанола).

Ссылка на комментарий

Ну если требуют именно химическим способом, то вам ГФХ в помощь. Примесь метанола определяется по реакции продуктов окисления (избытком перманганата) исследуемого вещества с хромотроповой кислотой (реакция на формальдегид - продукт окисления метанола).

большое спасибо :cn:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...