Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

техника лабораторных работ


Vendetta13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Быстрее бы! Вы ответите про шульгина(? Он для вас умный химик или как? Мне интересно ваше мнение

Академик Сахаров А.Д., они чем то похожи... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ссылка на комментарий

Не знаю чем! Этот физик , тот химик... Знаете вячеслав, благодаря знакомству с синтезом пав, мне стало гараздо интересней теперь органической химией заниматься!!! Как то понятней стали все процессы и знания сложились в более понятную форму, как мой репетитор и говорил...

Ссылка на комментарий

Ладно все таки один вопрос задам!!!((( прошу вас скажите как мне разделить рацематический раствор на изомеры!!?????? Скажите!!!!!!!! То как я думаю мне кажется не получится , слишком много но...

Ссылка на комментарий

Читаю всю ночь стереохимию , не могу заснуть, очень интересно. Вот что я нашел

 

Рассмотрим принцип данного метода на примере расцепления рацемата -фенилэтиламина, который легко получить из ацетофенона и формиата аммония. В качестве расщепляющего агента в данном случае используют - природную (+)-винную кислоту. Входящие в состав рацемата (+)-амин и (-)-амин являются энантиомерами. Все их обычные физические свойства, в том числе и растворимость, идентичны. При добавлении ( + )-винной кислоты к рацемату образуются две соли: А и Б.

 

(+)-амин

(-)-амин (+) - винная кислота соль А: (+)-амин • (+) -кислота

соль Б: (-)-амин • (+) -кислота

рацемат

 

смесь

 

Соли А и Б уже не являются энантиомерами: при отражении в зеркале молекулы соли А мы увидели бы соль [(-)1-амин • (-)кислота] , являющуюся энантиомером соли А и отличную от соли Б , поскольку в молекуле соли Б содержится (+)- кислота. Следовательно, соли А и Б - это диастереомеры. Они отлтчаются друг от друга по физическим свойствам и, в частности, по растворимости. При подходящем подборе растворителя полученные диастереомерные соли А и Б можно разделить кристаллизацией. Так, соль Б растворима в метаноле гораздо хуже соли А. При перекристаллизации из метанола соль Б выпадает сразу почти чистой. Раствор же содержит в основном соль А.

 

 

 

Полученные таким путем энантиомерно чистые амины можно затем использовать для разделения рацематов кислот.

 

Вопрос. Как это практически провести? Прикапывать в раствор амина в метаноле двинную кислоту до нейтральной реакции? А потом закрестализовать?

Ссылка на комментарий

Я представляю лицо своего репетитора, когда он в августе будет меня учить))))) а я ему буду стереохимию и каталитическое аминирование рассказывать))))) Вячеслав, я вам очень благодарен, вы мне вернули интерес к химии и вы во мне разбудили злого гения))) а то я слишком хорошим и примерным был!!!!((((

И аватарка соответствует теперь моему внешнему виду)))))))

Ссылка на комментарий

Хочу отметить, что все эти выдержки я скопировал с легальных учебников по стереохимии, и я чист перед законом, и ничо плохое не делаю!!!! Так что не удаляйте меня с форума, админы , я вас очень прошу!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вы когда-нибудь спите?

 

Только проснулся. Днем в основном сплю, а ночью что нибудь делаю. Я сова, могу ночь не спать, а потом целый день спать... Это когда школа, то режим, а щас сбился мой режим...

Ссылка на комментарий

Только проснулся. Днем в основном сплю, а ночью что нибудь делаю. Я сова, могу ночь не спать, а потом целый день спать... Это когда школа, то режим, а щас сбился мой режим...

Вот вы собрались ПАВ приготавлять или в ВУЗ поступать? Соберите лучше электромеханического летающего кота. Покорять небо, особенно посредству летающего животного - это прекрасно. Вороны, голуби и коровы сильно удивятся. Нашёл таки оригинал этого видео. Самое сложно - аккуратно снять шкурку и продубить, чтобы не портилась.

ЗЫ: Если в ВУЗ-е узнают о том, что вы там у себя готовите - ИМХО, отчислят с треском, даже без участия ментов.

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...