Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

техника лабораторных работ


Vendetta13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Поэтому окончательное концентрирование серной кислоты ведется обыкновенно в стеклянных или платиновых сосудах, а в недавнее время стали с успехом применять для этой цели чугунные и фарфоровые, а также особые печи с резервуарами из каменных плит (способ Л. Кесслера, см. ниже)"

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/58044/%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5

после 50% растворение незначительно

http://www.dpva.info/Guide/GuideMatherials/Metalls/CastIron/CastIronCorrosionProperties/

Не, по мне всё это каловарство. Электролит скончентрировать лучше всего в колбе с 29-ым горлышком на 500 вплоть до азеотропа. Пар выходит, а мухи не нападают.

Ссылка на комментарий

Не, по мне всё это каловарство. Электролит скончентрировать лучше всего в колбе с 29-ым горлышком на 500 вплоть до азеотропа. Пар выходит, а мухи не нападают.

Просто я в хим стакане с низким горлом выпариваю сутки один литр, очень долго получается

Ссылка на комментарий

А я на электромешалке спецом ставлю, чтоб стакан не треснул, а на плитку боюсь, или не треснет?

У меня мешалка маломощная

Плитка такая как в вашем ролике

Ссылка на комментарий

А я на электромешалке спецом ставлю, чтоб стакан не треснул, а на плитку боюсь, или не треснет?

У меня мешалка маломощная

Плитка такая как в вашем ролике

Вот на такую птитку и поставь с блином металлическим, ничё не будет всё норм. Мешалка это всё ерунда. Она чтобы мешать предназначена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не, по мне всё это каловарство. Электролит скончентрировать лучше всего в колбе с 29-ым горлышком на 500 вплоть до азеотропа. Пар выходит, а мухи не нападают.

Какие мухи? А я в стакане выпариваю, тоже мух нет...

Ссылка на комментарий

Блин( я не всегда понимаю о чем вы говорите!(

Т.е., логичным было бы предположить, что теоретически, муха таки способна изловчиться и упасть в кипящую массу, безнадёжно испортив её цвет.

Ссылка на комментарий

Т.е., логичным было бы предположить, что теоретически, муха таки способна изловчиться и упасть в кипящую массу, безнадёжно испортив её цвет.

Понял теперь. А я думал что теоретическая муха типа как теоретические тарелки в дефлегматоре... Весь инет облазил и даже в сленговый словарь химиков залез и ничо про теоретических мух не нашел...

У меня куча вопросов , а я спрашивать боюсь, вы все на наркотики переведете и будите шутить надо мной...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...