Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

хром на медь


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие друзья, нужна ваша помощь.

Сейчас собираю факты для написания сценария для детского праздника. нужны интересные факты.

Вот например, я подумал что будет если поместить бронзовый памятник на планету Венера - он распадется на олово и медь?

На Венере облака серной кислоты и как они повлияют на бронзу?

Или куда поместить бронзу чтобы она окрасилась например в золотой или красный цвет.

Хочу взять повседневные штуки которые нас окружают и на их примере рассказать детям интересные факты.

Буду вам благодарен за помощь!

 

Вот уже два дня читаю, но совсем запутался в щелочных смесях и других терминах.

Нашел что если взять сульфат меди и лактозы и добавить щелочную смесь получится золотой цвет. А если еще подождать будет темно красный.

 

Очень хочу наути информацию именно про бронзу, благо памятников много и есть что показать детям. Вообще выстроить маршрут по городу. Лавочки например - это чугун.

 

Надеюсь на вас.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Что-то такое странное. По-поводу изменения цвета - детям понравился бы щелочной глюкозный раствор индигокармина(ну или другого красителя). Вот он стоит коричневый. Потрясёшь - зелёный стал. Через минуту опять коричневый и можно опять трясти. Забавно. Самому нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что-то такое странное. По-поводу изменения цвета - детям понравился бы щелочной глюкозный раствор индигокармина(ну или другого красителя). Вот он стоит коричневый. Потрясёшь - зелёный стал. Через минуту опять коричневый и можно опять трясти. Забавно. Самому нравится.

 

DX, спасибо! Но хочется брать вещи из жизни. Гулять с маленьким человеком по улице и объяснять. например, если взять вот это дом и поместить его на Венеру, дом превратится в песочницу. Потому что высокие давление и температура на Венере

Ссылка на комментарий

DX, спасибо! Но хочется брать вещи из жизни. Гулять с маленьким человеком по улице и объяснять. например, если взять вот это дом и поместить его на Венеру, дом превратится в песочницу. Потому что высокие давление и температура на Венере

Вещи из жизни...

А сколько лет то аудитории?

Ссылка на комментарий

7-12 лет

Игорь, или у Вас кружок "Юный Химик" ( где у вас нет подготовки ), или Вы рассказываете детям про то,

в чём ориентируетесь безошибочно..

Памятники из бронзы только потому, что она хорошо льется. Больше не из чего их было делать 200 лет назад.

Чугун тоже хорошо льется, но хуже хранится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...