Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение соляной кислоты в домашних условиях


fr33rav3n1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

подаешь на него напор воды, с отвода снимаешь вакуум. есть стеклянные (советские), они копеечные, за 200 рублей можно купить. но минусы - разобъется если что случится. лучше потратится на полиэтиленовый или тефлоновый насос, ему все равно. кстати все таки есть одно огромное преимущество водоструйного насоса перед остальными вакуумниками - абсолютный пофигизм на агрессивные среды, например кислые пары. можно не заморачиваться в поглотительными склянками и проч.

"С отвода снимаешь вакуум" - то есть? Типо такой фигни что-то: http://poltava.prom....annyj-dlya.html ?

 

А походу совсем потерянный по этой теме...

Изменено пользователем fr33rav3n1
Ссылка на комментарий

а что мне нравиться...... идея очень даже хорошая

 

практически получить солянку из сжигания мусора...... ну или смесь кислот......... смех смехом но тут почти на "патент" тянет (очистка дыма..... дёшево и с возможной пользой и экон выгодой)........ а любителю так вообще самое то

 

из серной кислоты ( типичный лабораторный метод) солянку ессно получить без проблем......... но тут же ведь гораздо интереснее и почти 0 затрат

 

если и будет 5% кислоты (кислот) от прогона "мусора" через воду то уже ооочень хорошо...... дальше можно и впрямь дистиллировать до азеотропа 20%

 

было бы интересно как определить наличие других кислот и доработать очистку

 

Идея супер..... спасибо fr33rav3n1

А ниче что при этом самые разные диоксины образуются...

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

а я всё же попробую доработать идею fr33rav3n1

 

расходов 0

просто

 

после первой дистилляции уже повысим концентрацию HCL и избавимься от разной какашки

а там посмотрим какие ещё кислоты могли в растворе образоваться ( с органическими напряг)

 

если хоть что то получается..... строю мега печь и мега перегонный аппарат..... патентую ..... устанавливаю на свалки.....и живу кучеряво :cc:

 

А ниче что при этом самые разные диоксины образуются...

 

Это не есть хорошо..... я бы даже сказал точно плохо..... а откуда такие сведения?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А ниче что при этом самые разные диоксины образуются...

 

всё правильно образуются ...... они самые диоксины........

меняю план.... или печь более 1000с

 

:cc:хотя кому какое дело что там бомжи на свалке палят

 

P.S патентовать уже нечего........ уже всё на промышленный уровень поставленно (

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

"С отвода снимаешь вакуум" - то есть? Типо такой фигни что-то: http://poltava.prom....annyj-dlya.html ?

 

А походу совсем потерянный по этой теме...

не, не то. вот такой -

http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/laboratornyy_vodostruynyy_nasos_168622301

 

слева подаешь воду, справа выход воды, сверху отвод для вакуума. он сосет воздух, но медленно, в отличие от того-же пластинчато-роторного.

Ссылка на комментарий

P.P.S

 

пораскинул "мозгами" или тем что там у меня есть......

 

они самые диоксины..... у меня и раньше образовывались....... так что всё нормально

 

:cc:Даешь стране солянку и палёного мусора

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

всё правильно образуются ...... они самые диоксины........

меняю план.... или печь более 1000с

 

:cc:хотя кому какое дело что там бомжи на свалке палят

 

P.S патентовать уже нечего........ уже всё на промышленный уровень поставленно (

глаубер запатентовал :) можно конечно сжигать хлор в водороде, но мне кажется это менее экономически выгодно чем использовать классический метод. хотя если подумать.. для генерации хлора прекрасно подходят таблетки дихлоризоцаурата натрия (продается как средство для очистки бассейнов). но опять же, нужна конц. соляная к-та, получается заколдованный круг.

 

ps и да, нужно еще генерировать водород => нужен аппарат киппа

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

можно конечно сжигать хлор в водороде, но мне кажется это менее экономически выгодно чем использовать классический метод.

 

это какой классический метод? что выгоднее ??????????

Ссылка на комментарий

это какой классический метод? что выгоднее ??????????

че шрифт болдить? классический метод это обработка поваренной соли конц. серной кислотой. а хлороводород, который улетает, отводят трубой в воду, он там прекрасно растворяется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...