Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вода реагирует на хлор, нужна помощь


Boris84

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, я почти ничего не соображаю в химии, очень нужна Ваша помощь.

 

Попробую подробно описать

 

Есть бассейн intex на 7 кубов воды. Летом набрал воду, положил в спец поплавок таблетки с 90% содержанием активного хлора, специально продают там где химию для бассенов, фильтр небольшой что шел в комплекте подключил. на следующий день вода стала похожа на чай. Как мне пытался тут объяснять типа в воде очень большое содержание железа, поэтому пошла реакция.

Хочу в этом году купить побольше каркасный бассейн, к нему в комплекте идет хлоргенератор, типа в воду засыпаем соль и все, не надо никакой химии, поможет ли мне это? есть ли смысл взять дополнительный песочный фильтр помощнее, что если все таки съреагирует, то фильт очистит, но от сюда другой вопрос не будет ли портится вода изза очистки.

 

Народ помогите, я живу в маленьком городе, спросить вживую не у кого, а хочется детям на лето хороший бассейн поставить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, я почти ничего не соображаю в химии, очень нужна Ваша помощь.

 

Попробую подробно описать

 

Есть бассейн intex на 7 кубов воды. Летом набрал воду, положил в спец поплавок таблетки с 90% содержанием активного хлора, специально продают там где химию для бассенов, фильтр небольшой что шел в комплекте подключил. на следующий день вода стала похожа на чай. Как мне пытался тут объяснять типа в воде очень большое содержание железа, поэтому пошла реакция.

Хочу в этом году купить побольше каркасный бассейн, к нему в комплекте идет хлоргенератор, типа в воду засыпаем соль и все, не надо никакой химии, поможет ли мне это? есть ли смысл взять дополнительный песочный фильтр помощнее, что если все таки съреагирует, то фильт очистит, но от сюда другой вопрос не будет ли портится вода изза очистки.

 

Народ помогите, я живу в маленьком городе, спросить вживую не у кого, а хочется детям на лето хороший бассейн поставить.

Замена хлорирующего агента не поможет, всё равно ведь окислитель будет двухвалентное железо в трёхвалентное окислять. И песочный фильтр сам по себе тоже эти частицы не задержит, они слишком мелкие. Думаю, нужно применять коагуляцию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...