Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как загустить воду с помощью АГАР-АГАР 900


Sergey28

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую !

 

У меня есть АГАР-АГАР 900 мне нужно загустить воду до состояния подсолнечного масла или глицерина (для съемки падающих капель воды)

Подскажите пожалуйста пропорции если они есть, а то попробовал немного поэкспериментировать.

 

Что я проделал:

 

В кастрюлю воды 3 литра 2ст.л агар-агар помешивая не доводя до кипения снял с плиты и поставил на балкон получил пудинг :)))

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий

Добавьте меньше агара. А не проще взять растительное масло или глицерин? Либо глицерин+вода. Почему именно агар и именно такой марки?

Подсолнечное масло - желтого цвета (вода прозрачная)

Глицерин дорого получается (за съемку уходит литра 3-4)

Конкретной марки не выбирал, какая была

Ссылка на комментарий

Попробуйте таки меньше агара класть... Есть и другие загустители, может попробовать с ними? Полиакрилат, карбопол, крахмал... Триэтаноламин наконец :D

А смесь глицерина и воды не пробовали? Это несколько снижает стоимость опытов ;) Но может быть недостаточно для Вас.

Ссылка на комментарий

Попробуйте таки меньше агара класть... Есть и другие загустители, может попробовать с ними? Полиакрилат, карбопол, крахмал... Триэтаноламин наконец :D

А смесь глицерина и воды не пробовали? Это несколько снижает стоимость опытов ;) Но может быть недостаточно для Вас.

Глицерин с водой пробовал результат хороший, но как я уже говорил, дороговато получается. Ваши варианты надо попробовать )

 

1. Фотка воды

2. молоко

post-101833-335009_thumb.jpg

post-101833-157778_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey28
Ссылка на комментарий

Глицерин с водой пробовал результат хороший, но как я уже говорил, дороговато получается. Ваши варианты надо попробовать )

 

1. Фотка воды

2. молоко

такую красоту снимаете :bi: ,и какие то деньги считаете :bh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...