Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Методичное изучение химии (требуется педагогическое наставление )


Doc.Salamon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте , уважаемые форумчане! Требуется помощь , совет , не знаю , как точнее это сказать .

Предыстория~Я студент-медицинского университета (1 курс) , прошла первая сессия, из нее извлек урок , что все предметы дались не сложно , без проблем , кроме ХИМИИ, она вызывала ужас и из-за нее был отправлен на комиссию ( несмотря на то что , большинство предметов были закрыты досрочно анатомия,биология(высокие рейтинги ) ,все остальное средние рейтинги , но закрыто во время) , а химия ( несмотря на то ,что вроде бы сдал егэ не плохо 76 баллов( на самом деле получилось , что я не знаю на эти 76 баллов ) .

~Проблема : Готов потратить свободное время,которое остается после посещения университета и выполнения домашнего задания , на основательное изучения сей науки ,~ желательно дойти до уровня : Понимания на уровне организма (представление о взаимодействие , хорошо бы ознакомиться с миром неорганической химии (влияние на организм , и т.п), органическую знаю тупо , то есть можно сказать,вроде понимаю, но не осознаю знания , поэтому считаю нулем себя , изучив эти два раздела , надеюсь , на будущее понимание биохимии, а из нее последует фармакология .

~Помощь : посоветуйте решение , с чего начать , куда двигаться.

Просто только сейчас осознал , что без химии врачу никуда, хотя старшекурсники и так далее ,говорят забить .

~Хотелка : научиться шарить в химии,так же ,как в анатомии ...

Благодарю, за затраченное время на прочтения данного поста .

Изменено пользователем Doc.Salamon
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я сейчас химию самостоятельно изучаю по учебнику Глинки "Общая химия" (Издательство: Кнорус, 2014 г.). Пока всё понятно. Вернее были места, когда было непонятно, но к концу параграфа всё разумно объяснялось. Попутно решаю задачи на закрепление материала из Задачника к этому же учебнику, но за 2005г.

В учебнике куча ошибок (к 45-му параграфу уже 5 ошибок нашёл, в рисунках и схемах), но это как тест на внимательность и на правильное усвоение материала.

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тема заезжана, на форуме старые темы посмотрите. Там все доходчиво объяснено

честно,не знаю зачем для понимания биохимии нужно отдельно спецом изучать химию.

В учебнике Ленинджера вся нужная химия в нужном объеме итак дается.Что такое водородная связь и конформация молекул и так далее,оттуда можно хорошо понять.

Физика так же дается в нужном объеме(аля закон Кулона).

Всякие перегруппировки Демьянова и квантовые числа знать для понимания биохимии не нужно. Тем более если Вы не хотите в будущем заниматься фундаментальной наукой

Изменено пользователем Кастамстрович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...