Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что будет, если смешать изопропиловый спирт с полидиметилсилоксаном?


Konstants

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Не могли бы мне подсказать, что будет, если смешать изопропиловый спирт с силиконом?

 

Данное действо необходимо для поиска оптимальной концентрации, чтобы силикон лег ровным слоем на поверхности. Если наносить в чистом виде силикон, то остаются разводы и их нужно располировывать. Слышал, что при разбавлении силикона спиртом - спирт улетучивается и силикон ложится ровным слоем, не требующим располировки.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Гугль не обманешь:

"Хор. раств. в четыреххлористом углероде, бензоле, хлоро

форме, диэтиловом эфире, толуоле и других орг. растворителях; нераств. в воде, этаноле."

Источник: http://www.znaytovar.ru/new3216.html

Думаю, в ИПСе тоже не растворим. Скорее всего, добавка спирта немного снижает поверхностное натяжение и слой силикона ложится ровнее. Тогда в этом случае замена этанола на ИПС вполне оправдана.

З.Ы. Можете поделиться опытом работы с этой конторой? (Можно здесь, можно в личку)

Ибо тоже заинтересован в приобретении ПДМС. Какая фасовка у них? Какая цена? Доставка? Оплата? Работа менеджеров? Буду признателен за информацию.

Ссылка на комментарий

Работал с ними один раз. Покупал как раз полидиметилсилоксан. Минимальная партия 10 литров. В двух канистрах. Стоимость за 10 литров была 1900 рублей. Плюс 1200 доставка до СПб.

Работал с менеджером - Владыкина Любовь. Абсолютно нормально все рассказала, выставила счет и скинула схему проезда на склад. Доставку я организовывал сам через Деловые Линии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У пенты есть хорошая штука - антиадгезив пента-107. Не вникал, но там силоксаны с бензином. Прекрасно наносится на любые поверхности (кроме впитывающих).. металл, пластик. Железо гладкое, блЯстящее, и скользкое после него. Для моих целей держится очень долго.

Ссылка на комментарий

У пенты есть хорошая штука - антиадгезив пента-107. Не вникал, но там силоксаны с бензином. Прекрасно наносится на любые поверхности (кроме впитывающих).. металл, пластик. Железо гладкое, блЯстящее, и скользкое после него. Для моих целей держится очень долго.

 

Интересно узнать про стойкость данного вида покрытия. Насколько долго держится? Как себя ведет в агрессивных средах (улица)? Насколько незаметно на материале, на который нанесено?

Ссылка на комментарий

Интересно узнать про стойкость данного вида покрытия. Насколько долго держится? Как себя ведет в агрессивных средах (улица)? Насколько незаметно на материале, на который нанесено?

Держится пока не изотрется. Детали обработанные год назад и валявшиеся хламом - остались как свежепокрытые.

На черном металле заметно - скользко и блестит. На иных, думаю на вид незаметны.

Насчет того как ведут на улице не знаю, думаю прекрасно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...