Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как получить PbCO3?


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поскольку до процессов кипения тут далеко, можно просто руководствоваться рядом напряжений.

LiRbKBaSrCaNaMgAlMnZnCrFeCdCoNiSnPbHSbBiCuHgAgPdPtAu

Железо - металл значительно более активный, чем свинец.

Вообще, если глянуть на ваши сообщения, навроде амида натрия для окраски пламени в жёлтый, его хлорида в пиротехнике как восстановителя, то создаётся стойкая уверенность в том, что химию Вы в школе не проходили. Да, что-то где-то вычитали, но не более того. Чтоб не мучить форум разными бреднями, лучше восполнить пробел в образовании, честно.

Ссылка на комментарий

Поскольку до процессов кипения тут далеко, можно просто руководствоваться рядом напряжений....

Железо - металл значительно более активный, чем свинец.

Стандартный ряд напряжений - это для реакции ион металла - сам металл. Но отнюдь не для реакции ион (оксид) металла - ион (оксид) с большей валентностью. По этому вопросу стандартный ряд просто ни бум-бум.

Ссылка на комментарий

Поскольку до процессов кипения тут далеко, можно просто руководствоваться рядом напряжений.

LiRbKBaSrCaNaMgAlMnZnCrFeCdCoNiSnPbHSbBiCuHgAgPdPtAu

Железо - металл значительно более активный, чем свинец.

Вообще, если глянуть на ваши сообщения, навроде амида натрия для окраски пламени в жёлтый, его хлорида в пиротехнике как восстановителя, то создаётся стойкая уверенность в том, что химию Вы в школе не проходили. Да, что-то где-то вычитали, но не более того. Чтоб не мучить форум разными бреднями, лучше восполнить пробел в образовании, честно.

я не мучал бы форум бреднями если бы мне это было бы не интересно пробел точнее проблема в образовании есть в плане окислительно восстановительных реакций не подскажите какую нибудь литературу?
Ссылка на комментарий

я не мучал бы форум бреднями если бы мне это было бы не интересно пробел точнее проблема в образовании есть в плане окислительно восстановительных реакций не подскажите какую нибудь литературу?

приведу пример PbO2+NaCl+NaOH вот неизвестно до какой степени окисления окислится хлор в этом моя и проблема та же ситуация с S,N
Ссылка на комментарий

приведу пример PbO2+NaCl+NaOH вот неизвестно до какой степени окисления окислится хлор в этом моя и проблема та же ситуация с S,N

Совсем не окислится, в щелочной среде PbO2 слабый окислитель.

Ссылка на комментарий

я не мучал бы форум бреднями если бы мне это было бы не интересно пробел точнее проблема в образовании есть в плане окислительно восстановительных реакций не подскажите какую нибудь литературу?

 

мучать форум, если вам интересен сам предмет - довольно похвальное явление. Пусть иногда даже и есть немного бреда - это не страшно. Но если вы будете настойчиво игнорировать то, что вам пишут по 10 раз - то уж не обессудьте.

Ссылка на комментарий

Совсем не окислится, в щелочной среде PbO2 слабый окислитель.

сможете написать уравнение реакции? Двуокись свинца была впервые приготовлена Шееле в 1774 г. действием хлора на окись свинца это не мой бред это цитата из книги
Ссылка на комментарий

сможете написать уравнение реакции? Двуокись свинца была впервые приготовлена Шееле в 1774 г. действием хлора на окись свинца это не мой бред это цитата из книги

 

Среда там щелочная была, либо нейтральная. В щелочной - см уравнение с гипохлоритом, в нейтральной - образуется диоксид свинца и малорастворимый хлорид свинца ( который потом можно отмыть кипятком ).

Ссылка на комментарий

сможете написать уравнение реакции? Двуокись свинца была впервые приготовлена Шееле в 1774 г. действием хлора на окись свинца это не мой бред это цитата из книги

Это классический способ получения двуокиси (удобнее брать растворимую соль свинца), описан у Карякина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...