Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кто делал анализ ванны никелирования


princess666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите как расчитать какое количество добавить хлоридов сульфатов... и как анализ по борной кислоте делать??? помогите кто чем может. анализ сделала нехватает примерно 50 процентов хлоридов, а сульфатов наоборот больше стало.

Ссылка на комментарий

она плохо работает нет такого блеска у никеля. да и ванне уже пол года надо анализ я делаю анализ у меня показывает что никеля 50% не хватает примерно, а как расчитать скока кг или граммов никеля туда добавить???

Ссылка на комментарий

она плохо работает нет такого блеска у никеля. да и ванне уже пол года надо анализ я делаю анализ у меня показывает что никеля 50% не хватает примерно, а как расчитать скока кг или граммов никеля туда добавить???

Посчитайте количество никеля в ванне, если вам не хватает 50% значит надо добавить столько же. Посчитайте содержание никеля в соли, которую вы собираетсь добавить и пересчитайте ее кол-во на требуемое количество никеля.

Ссылка на комментарий

она плохо работает нет такого блеска у никеля. да и ванне уже пол года надо анализ я делаю анализ у меня показывает что никеля 50% не хватает примерно, а как расчитать скока кг или граммов никеля туда добавить???

Если бы там не хватало 50% никеля (кстати, а сколько Вы намеряли?) то проблема была бы не в ослаблении блеска, а в пригарах на выступах и кромках. В ванне Уотса катодный выход по току ниже анодного, потому никель там потихоньку должен бы накапливаться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...