Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

синтез диаминокарбазола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

любую информацию о данном соединении пожалуйста.у меня синтез 3,6-диаминокарбазола восстановлением динитрокарбазола.синтез получился,но нужна информация о веществе,нигде не могу найти.помогите!

Ссылка на комментарий
любую информацию о данном соединении пожалуйста.у меня синтез 3,6-диаминокарбазола восстановлением динитрокарбазола.синтез получился,но нужна информация о веществе,нигде не могу найти.помогите!

Как Вы узнали, что "синтез получился", если не имеете информации о продукте?

Попросите коллег, имеющих доступ в БД Reaxys чтобы помогли с информацией.

Вообще, если вещество сильно дорогое, а это так:

http://www.tcichemicals.com/eshop/en/gb/commodity/D2116/

то выделить и очистить его до коммерческой чистоты - трудная задача.

Изменено пользователем химлаб
Ссылка на комментарий

Для 3,6-диаминокарбазола нашлось:

 

Т.пл.=312 - 313 °C (Litvinenko, L. M.; Dokl. Akad. Nauk SSSR Ser. Khim., 1981 , vol. 258, # 2 p. 359 - 362).

Т.пл.= 320 - 322 °C и получение при восстановлении динитро... (Gotta et al. Journal of Organic Chemistry, 1964 , vol. 29, p. 2474,2475).

 

Спектры ЯМР и получение при восстановлении динитро.... (Wuerthner, Frank; Journal of the Chemical Society, Perkin Transactions 2: Physical Organic Chemistry (1972-1999), 1995 , # 9 p. 1727 - 1734),

ИК (Maiti, Mrinal M.; Indian Journal of Chemistry - Section A Inorganic, Physical, Theoretical and Analytical Chemistry, 2005 , vol. 44, # 2 p. 271 - 276)

и УФ (Ha, Chang-Sik; Molecular Crystals and Liquid Crystals, 2007 , vol. 463, # 1 p. 157 - 164).

 

Цитотоксичность (1. Morin, Nicolas; Bioorganic and Medicinal Chemistry Letters, 2000 , vol. 10, # 11 p. 1151 - 1154, 2. Barbieri, Vera; Journal of Medicinal Chemistry, 2005 , vol. 48, # 1 p. 192 - 199).

 

Вещество известно очень давно - Taeuber Chemische Berichte, 1892 , vol. 25, p. 132.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...