Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Порошок Хлорида Магния и примеси в нем, токсично ли?


Монк

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это цена из химмага. При разводе она скорее всего будет 400-600р за пакет, а при особой наглости разводил - и все 4000.

Да почему сразу развод? Такое мог посоветовать какой-нибудь уважаемый профессор, всю жизнь занимавшийся традиционной наукой, а под старость он сбрендил решил спасать человечество своими методами. Такое, к сожалению, бывает.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Да, а сколько денег вы отдали за этот пакетик? Думаю, не мне одному будет интересно узнать :)

 

Благодарю! Да, всяческую зелень я уже подключила в свой рацион!

За магний такой я отдала 300руб. за кг.

 

Благодарю всех, кто написал в этом топе.

Вот интересно, а МАгний качества ОСЧ - вообще, где то можно достать? И сколько такой магний может стоить?

Ссылка на комментарий

Ничего, кроме вреда ( именно эти "пощипывания" - обезвоживание верхних слоев кожи ) не принесет

то есть при пощипывании происходит обезвоживание кожи? Честно говоря, да, эта процедура сушит кожу немного.. Но при этом и нанесенный раствор магния тоже же высыхает. Получается, что кожа все-таки впитывает часть растворенного магния? Т.к. много белых хлопьев остается, я сделала вывод, что это как раз "лишний" магний, тот что не усвоился через кожу..

В общем не химик я ни разу, даже жалею сейчас что с химией в школе не повезло. Не представляю просто что за процессы там происходят. Поэтому и к вам, на профессиональный форум химиков, решила обратиться.

 

С другой стороны есть же такие виды лечения даже в санаториях с магниевыми ваннами. Я слышала о таком. Но может там какой-то другой вид магния используют?

 

За 0,5 кг, думаю, рублей 40-60.

 

чистый хлорид магний так дёшево стоит? :o

Изменено пользователем Монк
Ссылка на комментарий

то есть при пощипывании происходит обезвоживание кожи? Честно говоря, да, эта процедура сушит кожу немного.. Но при этом и нанесенный раствор магния тоже же высыхает. Получается, что кожа все-таки впитывает часть растворенного магния? Т.к. много белых хлопьев остается, я сделала вывод, что это как раз "лишний" магний, тот что не усвоился через кожу..

В общем не химик я ни разу, даже жалею сейчас что с химией в школе не повезло. Не представляю просто что за процессы там происходят. Поэтому и к вам, на профессиональный форум химиков, решила обратиться.

 

С другой стороны есть же такие виды лечения даже в санаториях с магниевыми ваннами. Я слышала о таком. Но может там какой-то другой вид магния используют?

 

 

 

чистый хлорид магний так дёшево стоит? :o

Да, столько стоит. Кажется, на сайте "Вектона" смотрел. Естественно, цена колеблется в зависимости от фасовки, квалификации(ч, хч, и т.д.) и производителя, но при прочих равных смысла платить больше нет. Через кожу проникают липофильные вещества, а гидрофильные не проникают, так что кроме раздражения эффектов не ждите.

О, нашёл http://www.vekton.ru/e_sale/?gd=462

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...