Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куплю хлорид палладия (2 гр)


stayer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

пустой трёп на 2 страницы :bn:

Ну почему же пустой? Человек желает приобрести достаточно редкий реактив. И пусть с данного форума ему никто не предложил готовый товар, зато подсказали как можно его получить с наименьшими затратами самому и где можно приобрести готовый.

Ссылка на комментарий

Как вариант - раздербанить несколько десятков релюшек РЭС22, в некоторых сериях контакты изготовлены из чистого палладия. Тем самым Вы избавите одного человека (своего потенциального поставщика) от гнева государства, оставляя риск только за собой (да и себе облегчите жизнь). Единственная проблема - эти релюшки с каждым годом становятся дефицитнее и дефицитнее...

Ссылка на комментарий

А зачем из штатов? Сбербанк продает мет. палладий от 1 г.

Это все в теории, на практике купить в наших банках (русских/украинских) НЕВОЗМОЖНО.

 

Вот отчет химика-коллекционера:

 

 

Образцы палладия, представленные на сайте, это, пожалуй, типичный пример глобализации ;). Ну, началось все с того, что мне захотелось купить палладий. Немного – грамм или чуть больше. Казалось бы, все проще простого: Россия располагает значительной частью мировых запасов палладия, «Норильский никель», это ведущий мировой производитель и экспортер металлического палладия, а завод «Красцветмет», выпускает мерные слитки палладия различной массы. Ну, звонить на «Норникель» я не стал, это бесполезно. С частными лицами они (как и очень многие российские фирмы) не работают, и, к тому же, частным лицам в России запрещено иметь этот металл в любом виде, окромя украшений и мерных слитков. Решил написать на «Красцветмет». Написал в начале 2005 года, ответа жду до сих пор :))). Все-таки надежда умирает последней, и я решил позвонить туда. Как я уже говорил, фирмы с частными лицами работать не любят, ну и «Красцветмет» не оказался исключением. Как оказалось, мерные слитки они продают только банкам и только большими партиями. Ну что ж, раз продают банкам, значит там можно и купить. Конечно подороже на сумму НДС, но и надо-то немного. В общем, почти во всех отделениях «Сбербанка России» (спрашивал в пяти отделениях в трех городах) имел место следующий диалог:

— Здравствуйте, у вас есть в продаже мерные слитки палладия?

— Нет, нету, есть монеты из золота и серебра и мерные слитки золота.

— Но в принципе они попадают к вам?

— Да, об их существовании мы знаем, но их давно не было.

— А можно как-нибудь заказать, чтобы их вам прислали?

— Нет.

— А попросить отложить, если появятся?

— Нет.

В общем, такое впечатление, что в России купить эти слитки невозможно, несмотря на то, что их и производят и отправляют в какие-то банки :(. В Швейцарии в банках была очень похожая ситуация: везде есть золотые и серебряные монеты и слитки, один раз даже оказались слитки из платины, но палладиевые слитки порекомендовали поспрашивать в России (ага, наивные! сами бы попробовали!). Кстати, ситуация похожа еще и тем, что в Швейцарии находится всемирно известная фирма «PAMP», которая производит мерные слитки с разнообразными изображениями на них. В отличие от «Красцветмета», с частными лицами «PAMP» работает охотно (правда, минимальная партия слитков, которую они могут продать, весит примерно килограмм), и также они охотно сообщают адреса дилеров, которые продают слитки меленькими партиями (от одного слитка).

 

К сожалению, и у ближайшего дилера маленьких слитков не оказалось (были только унции), и, в конце концов, пришлось купить слиток на аукционе ebay.com в Америке. Вес слитка – 5 грамм, чистота – 99.95%. На этом слитке изображена статуя Свободы, хотя я не знаю, были ли изготовлены такие слитки специально для продажи в Америке, или они так же доступны в Европе..

 

Второй слиток я получил в обмен на образец рения (примерно соответствующий палладиевому слитку по цене). В общем, в итоге с этими слитками получилось так, что палладий, скорее всего российского производства, экспортированный «Норильским никелем» за рубеж и отштампованный в слитки в Швейцарии, пришлось покупать в Соединенных Штатах Америки. :)

 

http://www.periodictable.ru/046Pd/Pd.html (там же можно посмотреть фото слитков и более подробно о данном химическом элементе).

Ссылка на комментарий

Это все в теории, на практике купить в наших банках (русских/украинских) НЕВОЗМОЖНО.

Возможно, куплено в Саратовском Сбербанке под заказ, ждал 2 месяца, цена вопроса 5000р http://yadi.sk/d/wWaf3PhP13kfK

Ссылка на комментарий

Повезло :) В Украинских банках "ноль на фазу".

Думаю, сложности увеличиваются как снежный ком и в российских банках, если вес слитка стремится к 1 грамму (автора темы интересовало 2 g).

Изменено пользователем Yura Garaga
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...