Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос к Химикам Hellp)


vintage

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Я занимаюсь изготовление декорациями для аквариума использую пенопласт и цемент, но это вариант подходит только для террариумов но недавно наткнулся на Сербские фоны, у них основа плотный пенопласт а сверху покрывают тонким слоем полимера на силиконовой основе что после высыхания он становится твердым и реалистичным как камень. Вот видео

на котором они показывают что они наносят. Материал довольно жидкий как краска это видно по фону потому что наносят пуливилизатором и кистью. Материал не токсичен и устойчив к механическим повреждениям и после высыхания он матовый (за счет этого реалестичен) и прочный при своем слое 1-1.5мм. Если кто знает что за материал буду благодарен или кто знает в какую лабораторию можно обратится за анализом материала. Живу в Крыму г Симферополь. Админ если я не там разместил тему прошу прощение. Всем спасибо.

post-103926-300875_thumb.jpg

post-103926-63603_thumb.jpg

Изменено пользователем vintage
Ссылка на комментарий

Еще пишут что это полистирол. Но на видео показывают какую то резиновую штуку. Существует ли полистирол жидкий и после высыхания не токсичен.

Изменено пользователем vintage
Ссылка на комментарий

Еще пишут что это полистирол. Но на видео показывают какую то резиновую штуку. Существует ли полистирол жидкий и после высыхания не токсичен.

 

Может кто знает чем можно разбавить Полистирол кроме дихлорэтана, и скажите после высыхания он будет не токсичен и чем можно покрыть пенопласт что бы жидкий полистирол не расплавил пенопласт.

Ссылка на комментарий

Полистирол прекрасно растворяется в смеси ацетона и ацетилацетата, получается такой густой клей очень широкого применения (если в указанной смеси пенопласт растворить). Если пенопласта в этот клей напихать до насыщения, то потом при нанесении на пенопласт растворения уже не будет: насыщенный раствор!

Ссылка на комментарий

А как сделать что бы эта смесь была не такой густой мне ее нужно наносить кистью на пенопласт. А у них перед этим слоем на пенопласт нанесен какой то состав , я так понимаю чтобы жидкий полистирол не плавил пенопласт. Но что это я не знаю.

Ссылка на комментарий

Может кто знает жидкие пластики (полистирол) который можно на носить на пенопласт или что за грунтовку можно использовать что бы он не поедал пенопласт.

Ссылка на комментарий

Пенопласт - это пенополистирол. Всё, что растворяет полистирол, растворит и пенопласт, естественно.

Не представляю, как можно покрыть твёрдый полистирол растворённым полистиролом без растворения твёрдого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...