Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лаборант в аэропорту.


Myzhik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я, год назад выпустился из вуза (хим. ф-т), по окончанию вуза от универа предложили работу лаборанта в аэропорту (таможня). Как мне тогда объянили требования к кандидату - мужчина и в его обязаннсти входит проверять вещества на хроматографе (устанавливать - является ли в-во наркотиком и т. д.). Я отказался, т. к. был уже устроен на другую работу и слово хроматограф чуть-чуть насторожило (ниразу не работал на хроматографе в вузе) поэтому про работу не распрашивал.

Интернет по этой должности ничего не выдал (работа лаборанта на таможне в аэропорту). Вот стало интересно, чем лаборанты в аэропорту занимаются и на чем работают, какие хроматографы, методы работы, почему именно мужчина нужен и т. д.

Ссылка на комментарий

Примете ответ от выпускника химфака, тоже услышавшего про хроматографы только на рабочем месте и тоже "кормящегося" с наркотиков уже не одно десятилетие? Тогда - "ловите".

Для начала - наверное, все же не лаборантом ("автосэмплером" к хроматографу) вам предложили работать, а вполне полноценным экпертом-химиком (в ФТС есть своя экспертно-криминалистическая служба, пусть и несколько специфически "заточенная"), Далее, нам - в свое время (и здесь мы, я думаю, не уникальны) говорили, что универ не готовит конкретно ни к одной будущей профессии; он готовит к тому, чтобы его выпускник мог успешно разобраться сам - что и как ему делать на конкретном рабочем месте. Если что - дерзайте!.. С современными дизайнерскими наркотиками и спайсами интересная работа обеспечена будет не одному поколению экспертов-химиков. А что мужчины предпочтительнее - так это понятно: ФТС - какая-никакая, а все же силовая структура. Может там - суточные дежурства предстоят, может - нормативы какие спортивные будете сдавать (как это делают наши коллеги-полицейские эксперты). Да и в процессе продолжения рода человеческого мужчины участвуют без необходимости оставлять рабочее место на 3 года...

Попробуйте еще "постучаться" со своим вопросом на форум потрудников силовых служб, конкретно к таможенникам

http://police-russia...splay.php?f=286

(хотя там есть и раздел для экспертов).

Удачи!

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...