Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Обнаружение омнопона


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие используют методы для изолирования и обнаружения омнопона. А также количественные и качественные реакции на него. Выполнила работу по учебнику Вергейчика, мне все вернули с пометкой неверно. Рекомендовано пользоваться Крамаренко, а там про омнопон пара слов и никаких методов. Я в полной растерянности если честно. Вопрос как понять точно ли это омнопон, я написала реакции на меконовую кислоту и мекоин. Тоже неверно. В общем бред какой-то. Помогите пожалуйста с этими вопросами, где именно я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Омнопон, в первую очередь - это алкалоиды опия. Причем - целая куча. От меконовой кислоты, содержащейся в экстракционном опии и опии-сырце, он свободен. Чисто практически - изолирование из лек.формы - просто органикой из слабо-щелочной водной фазы; из биоматериала - после солянокислого (или ферментного) гидролиза глюкуронидов и сульфатов. Обнаружение - ТСХ, ВЭЖХ-УФ, ГХ-ДИП, ГХ-МС, УФ-СМФ... (хотя для кафедральных преподавателей можете написать капельные реакции из того же Крамаренко - они жуть как обожают такие способы времен "1913 года").

Успехов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...