Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фотобарабан (фоторецептор) для картриджа


niaz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день всем.

 

Хочу спросить, можно ли узнать как то состав слоев фотобарабана от картриджа? Сейчас их делают вроде из аморфного кремния.

Ничего в интернете не нашел. Но нашел патенты, только они на английском. Может там есть какая нибудь информация. Помогите пожалуйста разобраться.

 

Узнав состав слоев хочу выяснить, дорогостоящим ли будет производство у нас в России и насколько сложно это будет. Заранее спасибо

 

Слои барабана http://yadi.sk/d/NIEfD548MnK2n

 

Все найденные патенты http://yadi.sk/d/QxPwRXHsMnAKc

Ссылка на комментарий

Берете картридж, снимаете барабан, смываете верхний проводящий слой определяете состав.

смываете нижний инжекционный слой - тоже определяете состав.

Нижний подслой диэлектрик..

Какой нафик аморфный кремний..Сейчас это делается из органики.

Можно не изготавливать барабаны целиком, а ремонтировать изношенные.

В 90-е годы я смывал верхний слой - и наносил новый вместо него..

40% диэтиламинобензальдегида дифенилгидразона и 60% поликарбоната из раствора смесь хлороформа с тетрахлорэтаном..

Но это были барабаны от ксерокса Canon PS-2

Ссылка на комментарий

Берете картридж, снимаете барабан, смываете верхний проводящий слой определяете состав.

смываете нижний инжекционный слой - тоже определяете состав.

Нижний подслой диэлектрик..

Какой нафик аморфный кремний..Сейчас это делается из органики.

Можно не изготавливать барабаны целиком, а ремонтировать изношенные.

В 90-е годы я смывал верхний слой - и наносил новый вместо него..

40% диэтиламинобензальдегида дифенилгидразона и 60% поликарбоната из раствора смесь хлороформа с тетрахлорэтаном..

Но это были барабаны от ксерокса Canon PS-2

 

определять состав не умею. и не знаю как определить. но нашел много патентов по органическим слоям. кто нибудь подсказал бы http://yadi.sk/d/-ug5n-3vMyLfD

Ссылка на комментарий

Чтобы только разобраться в патентах, Вам нужен целый информационно-аналитический отдел химиков, ну а чтобы хоть что-то воспроизвести - пол-НИИ с заводом. Уверены, что потянете финансирование такой оравы сотрудников + оборудование? :cg:

Ссылка на комментарий

Чтобы только разобраться в патентах, Вам нужен целый информационно-аналитический отдел химиков, ну а чтобы хоть что-то воспроизвести - пол-НИИ с заводом. Уверены, что потянете финансирование такой оравы сотрудников + оборудование? :cg:

 

Да действительно я не потяну. Видел в Китае кустарным методом производят эти фотобарабаны. Вот и подумал что сложностей наверное нет. Но увы, оказывается не все так легко как кажется.

Ссылка на комментарий

Да действительно я не потяну. Видел в Китае кустарным методом производят эти фотобарабаны. Вот и подумал что сложностей наверное нет. Но увы, оказывается не все так легко как кажется.

Это они заманивают, чтобы у них купили технологию или хотя бы продукцию. Если Вы вложете, приличную сумму в разработку, то тоже будете прыгать как на сковородке, уж поверьте :cg:

Ссылка на комментарий

Вам нужен целый информационно-аналитический отдел химиков, ну а чтобы хоть что-то воспроизвести

- пол-НИИ с заводом.

Достаточно найти пенсионера из лаборатории, которая занималась электрофотографией в советское время.

Например в Переяславском филиале ГосНИИХимФотоПроект было несколько лабораторий на эту тему.

Только зачем сейчас делать барабаны не пойму..Если в старых картриджах от Canon можно было заменить барабан,

и картридж выдерживал ещё 6-8 заправок, то в современных картриджах в соответствии с копроэкономикой

изнашиваются все детали одновременно.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Ну, один химик-пенсионер вряд ли решит проблему, разве что честно отработает время.

Действительно, если всё сдыхает одновременно, то только менять целиком.

Ссылка на комментарий

Неизмеримо дешевле Вам обойдётся заказывать запчасти (включая барабаны) у фирм-изготовителей, дополнительные расходы будут только на одного менеджера, владеющего основами международной коммерции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...