Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Холодильник


SilverKay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сдается мне, что это прибор для пропускания пара/газа через насадку(керамические колечки) насыпаемую в прибор или что-то подобное. Не знаю, стоит ли эту штуку переводить на холодильник, есть вариант в разделе "Барахолка" махнуть его на настоящий холодильник. Ну, а чисто технически, сварганить из него холодильник можно конечно, но тут есть вероятность его испортить. А мысль ваша правильная: проделать дырку в дне, вставить трубку, залить каким либо герметиком водостойким, а с другой стороны закрыть штатной пробкой с дыркой. Впаивать трубку горелкой - сомнительная авантюра, я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий

Зачем в угольном фильтре полифосфаты и как он вообще может работать в их растворе?

и после его ставят или перед?

насколько я понял, все угольные картриджи для проточных фильтров обрабатывают полифосфатами. судя по всему полифосфаты нужны для постоянной очистки мембраны от загрязнений. вообще это называется предфильтр для мембраны, соотв. он стоит ДО мембраны. ну и еще он сорбирует хлор из воды, т.к. он плохо влияет на мембрану, т.к. он не улавливается мембраной и проскакивает

Ссылка на комментарий

 

Мой прадед - деревенский лекарь, для своих снадобий и прочих зельев просто собирал дождевую воду летом и топил лед/снег зимой, хотя экология тогда поди была чище :)

 

Топленая вода - ценнейшая! Там структура уникальная

 

насколько я понял, все угольные картриджи для проточных фильтров обрабатывают полифосфатами. судя по всему полифосфаты нужны для постоянной очистки мембраны от загрязнений. вообще это называется предфильтр для мембраны, соотв. он стоит ДО мембраны. ну и еще он сорбирует хлор из воды, т.к. он плохо влияет на мембрану, т.к. он не улавливается мембраной и проскакивает

 

полифосфатами скорее от солей железа пытаются основной фильтр защитить. тк гидроксиды например очень быстро поры забивают

Ссылка на комментарий

Вот вы в фильтрах, как я понял, разбираетесь хорошо. А почему никто из знатоков не хочет ответить в теме:

 

Очистка воды с исп. техн. обратного осмоса

 

Автор As1d, Вчера, 10:45

 

Самое место для дискуссии на эту тему, а здесь мы холодильники на вентиляторах изобретаем. :cq:

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

Топленая вода - ценнейшая! Там структура уникальная

 

 

 

полифосфатами скорее от солей железа пытаются основной фильтр защитить. тк гидроксиды например очень быстро поры забивают

вообще обычно полифосфаты для борьбы с гидрокарбонатами используются, насколько я знаю. впрочем это неважно. хелатон-3 нормально чистит чайник и систему охлаждения двигателя

 

Вот вы в фильтрах, как я понял, разбираетесь хорошо. А почему никто из знатоков не хочет ответить в теме:

 

Очистка воды с исп. техн. обратного осмоса

 

Автор As1d, Вчера, 10:45

 

Самое место для дискуссии на эту тему, а здесь мы холодильники на вентиляторах изобретаем. :cq:

ответил в той теме, ага. воздушное охлаждение в лаборатории НЕ НУЖНО. в автомобиле нужно.

Ссылка на комментарий

надо площадь соприкоснвения паров с холодильником увеличить, выход должен быть холодным а не теплым, лучше несколько тонких медных трубок чем 1 толстый

Изменено пользователем Anti-xumuk
Ссылка на комментарий

но у меня пока такой задачи не стоит. Потому, предпочту развивать тематику кулеров, как доступного и условно "бесплатного" средства охлаждения радиатора до температуры близкой к комнатной.

найти куллер и радиатора бесплатно думаю это очень просто :) пойти сервис компьютеров и спросить б.у. блок питанию . в БП есть куллер и радиатор . Я уже нашёл два БП
Ссылка на комментарий

найти куллер и радиатора бесплатно думаю это очень просто :) пойти сервис компьютеров и спросить б.у. блок питанию . в БП есть куллер и радиатор . Я уже нашёл два БП

Только БУ от БП не долго протянет, ибо первое, что летит в БП - это куллер.
Ссылка на комментарий

У меня куча горелых БП дома(наши админы мне отдают по просьбе списанное) - и кулеры и радиаторы от них юзаю. Вот те 3 пластины к коротым припаяна медная трубка - это и есть радиаторы от транзисторов/диодных сборок от комп. БП. А черный аноксовый радиатор покупался отдельно. Тонкие медные трубки - не вариант, я об этом писал выше, но мысль правильная: увеличивать площадь нужно, но делать это нужно трубкой не тоньше 5-6мм иначе плеваться будет конденсатом. Если делать трубку из меди, то она гнется плоской змейкой и точно также припаивается. Но если надо сделать холодильник универсальный - под стеклянную трубку, то тут уже особо не извратишься. Стеклянную трубку надо вставлять в медную значительно большего диаметра, пространство между ними заполняется твердым теплоносителем(парафином). А вот уже к наружной медной трубке припаиваете свои радиаторы с вентиляторами как фантазии хватает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...