Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Холодильник


SilverKay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Топленая вода - ценнейшая! Там структура уникальная

 

Простите, не понял о какой "структуре" идет речь? Вода - и вода H2O16 с природным примесным содержанием D2O, что протий, что дейтерий - оба стабильны.

Ссылка на комментарий

У меня куча горелых БП дома(наши админы мне отдают по просьбе списанное) - и кулеры и радиаторы от них юзаю. Вот те 3 пластины к коротым припаяна медная трубка - это и есть радиаторы от транзисторов/диодных сборок от комп. БП. А черный аноксовый радиатор покупался отдельно. Тонкие медные трубки - не вариант, я об этом писал выше, но мысль правильная: увеличивать площадь нужно, но делать это нужно трубкой не тоньше 5-6мм иначе плеваться будет конденсатом. Если делать трубку из меди, то она гнется плоской змейкой и точно также припаивается. Но если надо сделать холодильник универсальный - под стеклянную трубку, то тут уже особо не извратишься. Стеклянную трубку надо вставлять в медную значительно большего диаметра, пространство между ними заполняется твердым теплоносителем(парафином). А вот уже к наружной медной трубке припаиваете свои радиаторы с вентиляторами как фантазии хватает.

как вариант - взять медный радиатор печки от автомобиля. там большое оребрение, большая площадь поверхности. пока еще не придумали более эффективного теплообменника, чем радиатор

Ссылка на комментарий

Ну зависит от того кому какая мощность нужна, соответственно компромисс между мощностью и габаритами у каждого свой. А в радиаторе автомобиля разве не должно ничего циркулировать в качестве теплоносителя?

Если у кого есть опыт, подскажите лучше как сделать переход со стеклянной трубки под какой нибудь заводской аллонж? Ну, помимо очевидного(припаять соответствующий керн). Для универсальности же надо, что бы холодильник можно было ставить заместо обычного водного и кроме стекла ничего на пути пара быть не должно.

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

Ну зависит от того кому какая мощность нужна, соответственно компромисс между мощностью и габаритами у каждого свой. А в радиаторе автомобиля разве не должно ничего циркулировать в качестве теплоносителя?

Если у кого есть опыт, подскажите лучше как сделать переход со стеклянной трубки под какой нибудь заводской аллонж? Ну, помимо очевидного(припаять соответствующий керн). Для универсальности же надо, что бы холодильник можно было ставить заместо обычного водного и кроме стекла ничего на пути пара быть не должно.

 

А чем пайка не подходит? Стекло - отлично лудится и вперед.

Ссылка на комментарий

помню я тоже маялся ерундой и даже собрал дистиллятор для домашего применения, ну тобишь чтобы в увлажнитель воздуха заливать.

Вывод: очень энергоемкий и длительный процесс получение чистой воды дистилляцией.

Намного дешевле по затратам труда и времени пойти купить обратноосмотическую воду в автомагазине (она сейчас вся делается обратным осмосом).

Конечно, по части содержания солей осмолят будет похуже, чем дистиллят, но споласкивать посуду (как написал автор темы) вполне можно.

Ссылка на комментарий

Нет у меня навыков паять стекло горелкой и горелки нет. От чего вообще керн под аллонж отрезать можно кроме холодильника?

 

На стойрынке в лавке сантехники подберите что-то подходящее из нержи и на герметик посадите переход.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...